Выживание в кризис: как остаться в тренде

18:10  |  03.06.2016
PR

Ввиду финансового кризиса в Украине покупательная способность потребителей снизилась как на продовольственном рынке, так и на «текстильно-трикотажном». И если еще не так давно брендовая одежда являлась неотъемлемым атрибутом в гардеробе модницы, то сейчас такую роскошь может позволить себе далеко не каждая украинка.

Новые обстоятельства диктуют новые правила успеха. Теперь новым трендом становится экстравагантная одежда. И никто не говорит про платья или костюмы «от кутюр». Современное веянье моды – это видоизмененный hand-made, а именно – пошив одежды самостоятельно.

Никто не говорит о дорогих ателье и бесконечных примерках. Можно просто пройтись по секонд-хендам в поисках удачной ткани или же вещи на десять размеров больше, которую потом можно удачно перешить под свои параметры. А для этого понадобится обычная домашняя швейная машинка.

Как выбрать надежного швейного друга

Бытовое швейное оборудование становится все популярнее. И теперь модницам Украины есть из чего выбрать: это и европейские BERNINA (стоит отметить, что только этот бренд производится на территории ЕС), и японские JANOME, YAGUAR, TOYOTA, и американские SINGER. Но стоит заметить, что большинство японских или американских компаний переносит свои производственные мощности в КНР, поэтому не стоит переживать о надписи «Made in China», контроль качества каждого из производителей на высоте. Недоверие к китайской сборке – этот тот параметр выбора, про который уже давно следует забыть.

Также, выбирая свою первую швейную машинку, необходимо руководствоваться весьма простыми ориентирами:

  • внешний вид (надежный каркас и удобство размещения – наличие чехла или же короба);
  • количество операций (для электромеханических – от 15, для электронных – от сорока);
  • возможность регулировки скорости шитья (актуально для новичков).

Одним из важных моментов является расположение челнока. Большинство швей отмечают удобство горизонтального челнока, но отнюдь далеко не каждая мотористка знает, что его ремонт обойдется в довольно кругленькую сумму.

Одни из первых

Швейные машины Toyota – это японское качество, которое обеспечивает удобство использования и прекрасные результаты. За последнее время украинки все чаще обращают внимание на данные машинки и оверлоки благодаря оптимальной ценовой политике изделий, а также – легкости обращения с техникой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: