Выбор в пользу iPhone SE2020: почему это выгодно?

8:30  |  30.08.2020
iPhone SE2
PR

Без смартфона трудно представить себе молодого человека. Впрочем, даже солидные люди предпочитают пользоваться таким устройством, а не кнопочным телефоном. Особенно если речь идет про iPhone SE 2 или другую новинку от известного производителя. Ведь это является гарантией, что получишь многофункциональный аппарат, который можно использовать для разных целей. Он понадобится как для работы или общения с друзьями, так и для проведения приятного досуга.

Общий обзор смартфона iPhone SE 2: положительные стороны

Чаще всего смартфон iPhone SE2020 называют без трех последних цифр. На это имеется основательная причина. Речь идет о смартфоне iPhone SE второго поколения. Этот аппарат долго ожидали, и даже хотя из-за пандемии в мире непростая ситуация, такую новинку как специалисты, так и любители постарались не пропустить. Вот только отзывы про нее имеются как положительные, так и с определенной долей скепсиса. Поэтому надо постараться разобраться хотя бы в основных пунктах.

Уже то что это продукция Apple, говорит о многом, так как это всемирно известная компания, занимающаяся разработкой новейших электронных устройств. Среди преимуществ стоит выделить несколько важных моментов.

  1. Компактный, отличается небольшими размерами — 138,4х67,3 мм.
  2. Дешевый, потому что на треть дешевле самого простого Айфона.
  3. Сравнить можно с iPhone 8, но только с самым мощным процессором.
  4.  Толщина корпуса составляет всего 7,3 мм.
  5.  Материал корпуса из легкого алюминия и стекла.

Обязательно надо учитывать как оперативную память, которая составляет 3 Гбайт, так и 8-ядерный процессор последнего поколения Neural Engine, что дает возможность «летать» с таким смартфоном. А все по той причине, что аппарат выдает максимум производительности. Можно с уверенностью сказать, что процессор — это самое лучшее, что используется в этом смартфоне. Необходимо выделить еще и размер дисплея — 4,7 дюйма.

Недостатки смартфона iPhone SE 2

Что касается недостатков модели Apple iPhone SE 2, они также присутствуют. Некоторые можно назвать существенными, а на другие не стоит обращать внимания. Самым слабым звеном данной модели можно назвать аккумулятор. Производитель уверяет, что хотя здесь используется батарея 1821 мАч, но благодаря энергоэффективному процессору удалось добиться положительного результата — непрерывной работы смартфона до 13 часов. Вот только в действительности все выглядит совсем не так, результаты все же разочаровывают. Даже если аппарат перевести в режим полета, то он за ночь успевает разрядиться на 20%.

Вторым расстройством можно назвать зарядное устройство, которое идет в комплекте. Речь идет про 10-ваттный зарядный блок (иногда встречается и модели на 5 ватт), с помощью которого смартфон заряжается очень медленно. Придется ожидать не менее двух с лишним часов. А чтобы добиться лучшего результата, нужно выкладывать деньги на покупку более мощного зарядника.

Еще одним минусом можно назвать одинарную камеру. Здесь отсутствует сенсор глубины. В итоге выходит, что удастся получать качественные снимки людей. Но вот другие объекты окажутся не такого хорошего качества. Снимать впечатляющие пейзажи никак не получится, да и ночного режима съемки данный аппарат не имеет. Поэтому можно сказать, что iPhone SE 2 — это идеальный бюджетный смартфон благодаря невысокой цене с мощным процессором. А что касается слабого аккумулятора, если аппарат не использовать целый день, с таким недостатком можно смириться.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: