Выбор стиральной машины: как избежать ошибок?

23:45  |  19.06.2019
стиральная машина
PR

Ни в одном жилом доме сегодня не обойтись без стиральной машины, которая значительно облегчает процесс стирки белья и одежды. Она обязательно понадобится и в городской квартире. Вот только не все знают, как ее правильно выбрать, поэтому часто допускаются определенные ошибки. Этому способствует и большое разнообразие такой бытовой техники, представленной в разных магазинах.

Какие вообще бывают стиральные машины и как правильно сделать выбор?

Основные виды стиральных машин

Сегодня в продаже предлагается 3 вида стиральных машин — это автоматы, полуавтоматы, а также и устройства, для работы которых используется ультразвук.

Но третий вариант нельзя назвать серьезным, поэтому его можно даже не рассматривать. Стоит отметить только то, что полноценная стирка с помощью таких приборов никак не получится. Просто белье замачивается, а дальше вступает в действие ультразвук. Если насыпать туда стиральный порошок и подержать какое-то время, эффект окажется таким же.

Чаще всего используются стиральные машины автомат и полуавтомат. Какая между ними разница и что можно считать более выгодным вариантом?

Наиболее практичными считаются автоматические стиральные машины, так как полуавтомат — это уже устаревший вариант, который использовался в советское время. Такие бытовые приборы применяются и сейчас, только они больше подходят для дачных поселков. Подобные приборы активированного типа выгодны тем, что имеют небольшие размеры. А это означает, что и вес у них более приемлемый.

Так что при необходимости подобное устройство легко переставить в другое место. Но все же чаще всего покупатели предпочитают машинку-автомат. И вот здесь надо подумать, должна она быть с фронтальной или с вертикальной загрузкой?

Правильный выбор стиральной машины-автомат

По поводу фронтальной или вертикальной загрузки нужно смотреть, что выгоднее и где именно будет размещаться такой прибор. Не все покупатели знают, как правильно подобрать стиральную машину автоматического типа.

Покупка стиральной машины

Как правило, часто допускаются одни и те же ошибки. Обычно в первую очередь смотрят на бренд, а потом обращают внимание на дизайн и габариты. А между тем большую роль играют некоторые «мелочи», про которые почему-то думают в последнюю очередь.

  1. Неправильный выбор загрузки.
  2. Выбор в пользу максимума программ.
  3. Отказ от стиралки с функцией сушки.
  4. Не берется во внимание уровень безопасности.
  5. Отсутствие таймера, который регулирует начало пуска.

Большое значение имеют и «ноги» стиральной машины. А потом оказывается, что она гремит и скачет во время работы. Особенно это касается момента, когда включается функция отжима. Это проблема многих стиральных машин, так как неправильно сделана регулировка баланса. А бывает и так, что сам прибор неправильно выставлен. Уже это говорит о том, что перед покупкой надо ознакомиться с отзывами по каждому бренду, и особое внимание уделить как раз этому моменту. Есть модели стиральных машин, где стараются сделать правильно балансировку, чтобы устройство во время работы не «ездило» по помещению.

Что может оказаться не так с загрузкой? Чаще всего покупатели считают, что достаточно стирать только 3-4 кг вещей. А потом оказывается, что семья увеличилась, надо сразу постирать 5-6 кг одежды или детских вещей. И если стиральная машина не рассчитана на такое количество загрузки, она вскорости выйдет из строя. Особое внимание на этот показатель надо обратить тем семьям, где имеется аллергик, так как в этом случае чаще придется стирать как подушки, так и одеяла. А это постельное белье сразу впитывает много воды, поэтому становится тяжелым.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: