Выбор шин для грузового автомобиля

12:13  |  05.02.2015
PR

Любой владелец грузового автомобиля не раз задумывался о выборе шин для своего транспортного средства, поскольку их выбор является основным фактором при эксплуатации таких авто.

Правильно подобранные шины обеспечивают комфортную и безопасную поездку, а также значительно улучшают технические характеристики транспортного средства, такие как:

  • расход бензина;
  • динамику авто при разгоне;
  • управляемость машины;
  • тормозные свойства и т.д.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать резину для грузового авто.

По типу транспортного средства

В целом грузовые авто можно разделить на несколько групп:

  1. Двухосные автомобили;
  2. Трехосные транспортные средства;
  3. Прицепы и полуприцепы.

Для этих видов ТС нужно подбирать резину различной конструкции — при покупке следует обратить внимание на строение резины, устанавливающейся на ведущие оси автомобиля.

Важно! установка шин различных конструкций и размеров на одну ось авто недопустима! 

Условия эксплуатации

Перед непосредственным выбором необходимо учесть состояние дорог, на которых автомобиль будет эксплуатироваться большую часть времени. Если водитель заранее знает, что его транспортное средство будет в большинстве своем ездить по «убитым» дорогам, то лучше покупать резину, в которой можно регулировать давление. В плохих условиях езды этот фактор играет большую роль, однако грузоподъемность такой резины на порядок меньше. А если нагрузка будет большая, то и срок их службы, соответственно, также будет меньше.

Если же авто будет ездить по хорошим дорогам, то пневматические шины — это лучший вариант для владельца грузового авто. Большой выбор зимней резины предоставлен по ссылке http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?type=4

Климатические условия

Любой автомобиль нуждается в замене резины перед зимой и после. Здесь нужно обратить внимание на рисунок протектора. Эксплуатируя летнюю резину по гололеду и снегу, вы подвергаете себя опасности, и резину — быстрому износу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: