Выбор криптобиржи: основные критерии и советы для новичков

16:50  |  17.10.2023
Криптобиржи, Харьков
PR

Торговля цифровыми активами является отличной альтернативой классическому трейдингу на традиционных рынках – фондовом, валютном, сырьевом и др. Но чтобы она была успешной, необходимо выбрать правильную торговую площадку – для этого можно использовать рейтинги криптобирж, составляемые различными специализированными веб-ресурсами. А можно воспользоваться нашими советами и попытаться самостоятельно найти подходящий сервис.

Несколько рекомендаций, как выбирать криптовалютную биржу

Эксперты Profinvestment отмечают главные критерии, которые нужно учитывать при выборе биржи:

  • Репутация и надежность криптобиржи. Для их определения следует узнать, как долго сервис работает на рынке и насколько он известен в сообществах криптотрейдеров. Также проверяется наличие сертификатов безопасности и лицензий, подтверждающих законность функционирования площадки.
  • Убедитесь, что платформа предлагает многоуровневую аутентификацию и обеспечивает безопасность активов пользователей, например, использованием холодных кошельков для хранения крипты. Также в аккаунте целесообразно активировать защиту от фишинга и вредоносных программ.
  • Проверьте объемы торгов на криптобирже. Их высокое значение свидетельствует о популярности платформы и доверии пользователей, а также служит индикатором большой ликвидности активов, которая облегчает проведение сделок по выгодным ценам.
  • Узнайте, какие криптовалюты доступны в торгах. На многих биржах предлагаются ведущие токены, альткоины и стейблкоины, из-за чего у них обеспечивается широкий спектр криптовалютных пар. Однако на них может не быть необходимых трейдеру активов, поэтому ему потребуется биржевая площадка, на которой они котируются.
  • Исследуйте, какие торговые инструменты предоставляет криптобиржа. На некоторых платформах предлагается расширенная функциональность графиков, индикаторов и методов управления портфелем, но они полезны в основном опытным трейдерам. А вот новичкам просто необходимы инструменты для ограничения рисков – стоп-лимитные ордера, трейлинг-стоп и другие. Плюсом будет наличие на бирже демо-счета для торговли.
  • Разные биржи предлагают различные тарифы (формируются из комиссий и прочих сборов) и лучше выбирать наиболее дешевые. Однако не забывайте, что хотя некоторые платформы более дорогие, но они обеспечивают лучшую безопасность и расширенную функциональность.
  • Оцените удобство работы через пользовательский интерфейс криптобиржи – насколько он прост в освоении, удобен в настройке и контроле позиций, эффективен в управлении портфелем.

Не для всех указанные рекомендации являются приоритетными, но наиболее важные следует обязательно учитывать при выборе. И тогда обязательно удастся обезопасить свои торговые средства, комфортно работать и достичь намеченных целей в кратчайшие сроки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: