Выбор клавиатуры: варианты конструкции

8:13  |  17.04.2023
Игровая клавиатура, Харьков
Новости компаний

Клавиатура должна быть как у компьютера, так и у ноутбука. Но во втором случае все намного проще. Ведь там клавиатура, экран и все остальное — это находится в одном корпусе. А вот для компьютера все элементы отдельно подбираются, если что-то выходит из строя или хочется использовать что-то более современное. И часто этот вопрос возникает у тех, кому требуется клавиатура игровая механическая, чтобы играть в казино на деньги или кто любит пользоваться другими играми. Только надо знать, как правильно сделать выбор.

Виды клавиатур

Почему-то считается, что клавиатура нужна, чтобы можно было вводить лишь определенные данные в компьютер. Это действительно так, но не стоит забывать о том, что с помощью таких устройств удается совершать управление. А именно это и интересует тех, кто любит играть. Клавиатура должна отличаться большим набором функций. Если компьютер применяется в офисе или он понадобится для дома, там окажется совсем другая ситуация.

Итак, какие типы клавиатур сегодня существуют? На самом деле их совсем немного. А если быть точнее, то все данные устройства делятся на 3 категории.

  1. Механическая клавиатура, которая отличается своей более сложной конструкцией.
  2. Мембранная клавиатура, считающаяся универсальной, да и по стоимости более приемлемая.
  3. Ножничная мембранная клавиатура, где по названия понятно, что присутствует ножничный механизм.

Последний вариант не все специалисты выделяют, хотя о нем необходимо знать. Такая клавиатура, как правило, требуется при конструировании ноутбуков.

Плюсы и минусы

Стоит разобраться с разницей между механической и мембранной клавиатурой. Для этого необходимо посмотреть плюсы и минусы как первого, так и второго варианта. Если брать во внимание первый вид, среди преимуществ надо указать на следующие моменты:

  • хорошие показатели прочности;
  • простой интерфейс управления;
  • основные клавиши выделяются своим цветом;
  • кнопки очень быстро возвращаются в исходное положение.

Такой вид клавиатуры отличается надежной службой. Также необходимо отметить и длительность срока эксплуатации. Как правило, этот показатель существенный, может выдавать от 50 до 100 млн нажатий. Что касается минусов, надо указать на высокую стоимость механической клавиатуры. Второй недостаток заключается в слабой герметичности. Внутрь быстрее может попасть влага. Есть модели, где герметичности вообще нет никакой. Да и бесшумностью работы такая клавиатура не отличается.

Мембранная клавиатура работает очень тихо. Это особенно важно, если компьютер предназначается для офиса, где в одном помещении может находиться несколько сотрудников. Вот только срок службы данного вида клавиатуры значительно меньший. Как показывает практика, кнопки могут прослужить от 1 до 10 млн нажатий. Но стоит выделить еще компактность и защиту. Здесь все предусмотрено для того, чтобы внутрь не попадала ни влага, ни пыль или грязь. Обычно основным минусом специалисты считают отсутствие тактильной связи. В итоге можно сказать, что при выборе клавиатуры для игр необходимо обращать внимание на механические модели. И лучше всего подбирать вариант с дополнительными клавишами. Они играют важную роль для игроманов. Благодаря этому значительно расширяются возможности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: