Выбор Apple iMac Pro: гид покупателя

4:50  |  30.08.2021
Apple Pro IMac
Новости компаний

Apple славится не только своими смартфонами и планшетами, эта компания выпускает и мощные компьютеры. Их основная особенность — выполнение в виде моноблока, что способствует удобству пользования. Вся серия Apple Pro iMac предназначается для профессионального пользования. К ней особенно стоит присмотреться тем, кому приходится работать с графикой, а также кто создает как игры, так и фильмы. Можно с уверенностью сказать, что это касается всех тех, кто старается использовать по-максимуму мощность «железа».

Основные особенности

При ознакомлении с ценником данного компьютера сразу возникают сомнения, стоит ли совершать такую покупку. Стоимость вполне приличная, но достаточно только хотя бы раз поработать с такой «машиной», и сразу все сомнения исчезнут. В комплектации сразу предлагается как беспроводная клавиатура, так и мышь. Можно отметить, что данный моноблок — это не только красивое устройство, оно отлично приспособлено даже для профессиональной работы.
Даже если говорить о базовой комплектации, девайс Apple Pro iMac способен выполнять любую работу, с которой может справиться только классический компьютер. Стоит выделить несколько основных особенностей.
  1. Диагональ монитора составляет 27 дюймов, что очень удобно для работы.
  2. Используется микропроцессор модели Intel Xeon W 3,2 ГГц на 8 ядер.
  3. Разрешение экрана 5120х2880 пикселей.
  4. Вставлена видеокарта одна из лучших — Radeon Pro Vega 56 с 8 ГБ.
Но последний пункт требует уточнения, потому что в максимальной сборке идет уже другая видеокарта, что особенно понравится всем игроманам. Речь идет о модели Radeon Pro Vega 64X с 16 ГБ. Необходимо отметить еще и оперативную память ВВК4, которая может достигать от 32 ГБ и до 256 ГБ. Для улучшения пользования девайс оборудован еще как стереодинамиками, так и 4 микрофонами.
Apple Pro IMac

А как же минусы Apple Pro iMac?

Ради объективности необходимо сразу рассматривать не только характеристики, говорящие о преимуществах данного моноблока от Apple, но не стоит забывать и о некоторых недостатках. Их нельзя назвать существенными, но они все же существуют, поэтому с ними приходится считаться. Недаром придумана пословица, что в бочке меда может оказаться и ложка дегтя, которая может все испортить. Впрочем, это не сильно касается Apple Pro iMac.
Первый минус сразу обнаруживается при подключении кабеля. Все дело в том, что порты для подключения расположены не в очень удобном месте — на задней панели, и к тому же снизу. Это заставляет заглядывать за корпус. Не всегда имеется свободное пространство.
Второй минус в том, что сейчас моноблок удастся приобрести лишь в базовой комплектации. Для работы в офисе это не составляет проблем. Но для игры приходится самостоятельно покупать дополнительное снаряжение.
Некоторые недостатки находят и те, кто предпочитает смотреть видео 4К через iTunes. Ведь такое видео можно просматривать лишь с помощью Apple TV.

Выводы

Какой вывод можно сделать, рассматривая все плюсы и минусы Apple Pro iMac? Ответ зависит от того, для каких целей приобретается данный моноблок. Некоторые считают, что такой же девайс удастся собрать и по отдельности. Но не все так просто, как может оказаться потом. В полной комплектации покупатель получает «железо», полностью продуманное до мелочей. Не приходится думать и об установке комплекта драйверов, так как все продумано изначально.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: