Встречи с разработчиками World of Tanks в Украине посетили больше 3 000 игроков

19:32  |  29.11.2013

На прошлой неделе завершился автопробег разработчиков World of Tanks по городам Украины: Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов. В общей сложности встречи во всех мероприятия посетили больше 3 000 игроков.

Фото 1 Фото 2

Уже первое мероприятие в Киеве (15 ноября) показало, что отклик танкистов гораздо выше, чем рассчитывали разработчики. Поэтому для значительной части игроков встреча проводилась на улице. А клуб MAXIMUМ в это же время трещал по швам, там Леня Голиков отвечал на все наболевшие вопросы игроков и разыгрывал фирменные призы, подарки. Всего по общим подсчетам в зал, рассчитанный на 200-300 человек, попыталось вместиться около 600.

Фото 4 Фото 5 (Игрок Дмитрий Стрельцов)

Глава ивент-отдела компании Wargaming Егор Кривицкий рассказал: «В Киеве была, пожалуй, самая сложная по организации встреча из всех пяти. Сразу после этой встречи мы разработали небольшой план действий, в случае, если ситуация с большим наплывом участников повториться. И заодно сменили пару запланированных залов в следующих городах на более крупные помещения. И не зря».

В Харькове (16 ноября) на встречу с разработчиками пришло около 600 игроков. Из-за огромного количества людей встречу пришлось разделить на две части: провести мероприятие в течение полутора часов для первых 300 человек, а затем впустить вторую группу игроков и провести подобную встречу для них. На протяжении первой части мероприятия, не успевшие ко времени игроки, оставалась на улице, где с ними постоянно находились разработчики: общались, отвечали на вопросы, поили горячим чаем. В Харькове на встрече разработчики познакомились с игроком Дмитрием Стрельцовым, который во время неформального общения, показал свою татуировку с логотипом World of Tanks на руке. Самой приятной для местных игроков стала новость, что уже ведется работа по вводу в игру новой городской карты – Харьков.

Фото 7 Фото 6

В Донецке на встречу (17 ноября) пришло около 500 игроков, которые благополучно разместились в нескольких залах клуба Ливерпуль. Организаторы постарались избежать скопления основной части людей в главном зале, поэтому позаботились о трансляции на экраны по всем малым-залам то, что происходило на сцене. Разработчики провели тематические конкурсы, ответили на подавляющее количество вопросов игроков и получили за это в подарок килограмм «бульбы». А после мероприятия их ждал сюрприз: «Приехали из Харькова поздно, чуть заблудились в дороге, не успели помыть машины. Впервые за наши путешествия, после мероприятия все машины были исписаны. Писали, кстати, добрые вещи: «Я люблю Асю!», «ВГ, спасибо, что приехали», «Я танк – Maus» и так далее» — рассказали разработчики.

Фото 10 Фото 8

Встреча в Днепропетровске (18 ноября) побила рекорд по количеству пришедших на встречу игроков – 800 танкистов. Несмотря на решение разработчиков сделать встречу строго для игроков старше 18 лет, количество участников встречи не только не уменьшилось, но напротив значительно увеличилось. Разработчики провели сессию вопросов и ответов: больше всего танкистов из Днепропетровска интересовали вопросы о своих любимых (или нелюбимых – когда понерфят?) танках, планах компании на ближайший год. В этом городе помимо тематических конкурсов, разработчики решили проверить «боеготовность» танкистов, предложив им отжиматься.

Фото 12 Фото 11

Финальная встреча во Львове прошла 22 ноября в клубе The Gas Station. По общим подсчетам на встречу пришло около 600 человек. «Сценой» для разработчиков служил настоящий бойцовский ринг. Именно на нем организаторы проводили все приготовленные активности: конкурсы, розыгрыши и ответы на вопросы. «Львов — финальная точка в автопробеге, поэтому подарки мы уже не экономили. Раздали все, что у нас осталось, все запасы!». Во Львове игроков больше всего беспокоило, когда разработчики сделают «украинскую озвучку» в танках.

На всех встречах каждому пришедшему игроку в подарок выдавалась карточка с бонус-кодом.

Подводя итоги, глава ивент-отдела компании Wargaming Егор Кривицкий сказал: «Мы не ожидали, что ниши встречи вызовут настолько масштабный отклик! Когда мы готовились к поездке: собирали подарки для игроков, игровое золото, казалось, что берем с собой с запасом. Но, после третьего города, пришлось нам просить наших коллег довезти нам в Днепропетровск дополнительно игровое золото. Мы запланируем на 2014 год серию турниров в этих городах и каждый постараемся посетить еще раз».

Для справки

World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века, в которой плечом к плечу сражаются поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую 1500 сотрудников по всему миру и выпустившую более 15 игр.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов. Воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых ММО-релизов, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: