В Харькове пройдет творческая встреча с художницей Галиной Зинько

21:31  |  27.01.2014

29 января с 14.00 до 18.00 в арт-центре Workshop пройдет творческая встреча с молодой художницей и известным иллюстратором Галиной Зинько. Она создала иллюстрации более чем к пятидесяти произведениям, многие из которых издаются не только в Украине, но и зарубежном.

Иллюстрации Галины — это не только новое видение знакомых всем персонажей, но и актуальные и изящные графические комментарии в неповторимой манере для произведений Владимира Набокова, Ивана Бунина, Стефана Цвейга, Джеймса Фенимора Купера, Андрея Макаревича, Александра Васильева.

Галина Зинько картины
09b9a6130d7116a8ea69d8617277d196
Совсем недавно выставка Галины Зинько проходила в арт-центре Workshop, открытие запомнилось посетителям романтичной камерной обстановкой при свечах. Те, кто не успел познакомиться с работами Галины, смогут смогут увидеть ее работы на творческой встрече — большая часть экспозиции будет снова представлена в арт-центре.

Галина Зинько картины

Галина ответит на вопросы поклонников ее работ и расскажет о тонкостях создания иллюстраций. Все желающие смогут получить автограф художницы.

Галина Зинько картины

Свои картины художница создает, используя линогравюру (способ гравирования на линолеуме) и акварель.

«Я помню, что в детстве многие картинки в книжках мне не нравились. Сейчас я рисую такие иллюстрации, которые понравились бы мне в детстве», — говорит работ Галина.

Во время творческой встречи в арт-центре Workshop будут выставлены иллюстрации к сказкам «Дюймовочка», «Красная шапочка», «Аленький цветочек», «Голубиная история», «Фрося», «Кондитерские истории» и «Снежная королева».

Арт-центр Workshop находится по адресу: проспект Людвига Свободы, 57. Вход свободный.

Галина Зинько картины

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: