«В парламенте рано или поздно, но будут голоса за отставку правительства. Даже без коммунистов», — нардеп Владимир Мельниченко

13:21  |  25.12.2013

«Хочу еще раз подтвердить, что под проектом резолюции о недоверии правительству было 227 подписей до тех пор, пока коммунисты «внезапно» не изменили свою позицию и не отозвали голоса. Но даже без КПУ в парламенте рано или поздно будут голоса за отставку правительства, так же, как и будет новое большинство. Это требование времени и абсолютного большинства украинцев, которые не хотят жить в условиях беззакония и тотальной коррупции», — так отреагировал на заявление своего коллеги Дмитрия Святаша народный депутат, внефракционный Владимир Мельниченко.

Напомним в комментариях СМИ Д. Святаш сообщил, что 227 подписей не было и ни один регионал не давал свой голос за отставку правительства.

«Слова моего коллеги могут вызвать только улыбку. Такое впечатление, что атмосфера Куршавеля, Лазурного побережья и других курортных мест, где так часто находится Д. Святаш, настолько на него повлияли, что он забыл, в каких реалиях живет Украина и что происходит в парламенте. Поэтому хочу ему напомнить: количество народных депутатов, которые входят в состав оппозиционных фракций, вместе с коммунистами и внефракционными, составляет 238 человек. Поэтому, считаю, если бы КПУ больше думала о тех, кто за них голосовал, а не о собственных карманах , отставка правительства состоялась и без голосов «регионалов», — отметил Владимир Мельниченко.

В дальнейшем, перед тем, как делать «громкие» заявления, Владимир Мельниченко советует Д. Святашу менять картинку — с заграничной, развлекательно-курортной на украинскую, в которой очень мало поводов для оптимизма.

«Очень хорошо, что Д. Святаш лично евроинтегрировался, но обидно, что при этом он забыл о 45 млн. украинцев, которые стремятся к повышению стандартов жизни и о Европе пока могут только мечтать», — сказал Владимир Мельниченко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: