В «Киевстаре» готовятся к внедрению 3G в Украине

19:00  |  26.02.2015

Международная группа VimpelCom Ltd. во время оглашения финансовых результатов 2014 года в Лондоне официально объявила о получении украинской бизнес-единицей права на лицензию 3G. Генеральный директор группы Джо Лундер выразил уверенность в успехе проекта и поздравил сотрудников.

В VimpelCom Ltd. и «Киевстар» довольны полученными частотами, открывшейся перспективе развития 3G на них, а также полученной экономией.

Международная группа уже строила сети 3G и 4G в более чем 15 странах. «Мы обладаем значительным опытом в запуске высокоскоростных сетей в группе VimpelCom и используем все наши знания и экспертизу, чтобы «Киевстар» смог и дальше радовать рынок инновационными продуктами», — комментирует Джо Лундер, генеральный директор VimpelCom Ltd.

Для внедрения 3G в Украине группа направила лучших специалистов, реализовывавших подобные проекты. Эксперт 3G-проекта «Киевстар» Алессандро Анания, прибывший из итальянской единицы VimpelCom Ltd., считает получение третьего лота тендера отличным результатом. «Все три тендерных лота — это один и тот же диапазон частот (2100 МГц) и одинаковые полосы частот для всех операторов: 15 МГц для восходящего канала и 15 МГц для нисходящего сигнала.

Массовый запуск 3G позволит украинцам пользоваться новыми инновационными услугами мирового качества. Также это будет выгодно для экономики страны, так как поможет многим предприятиям общаться с клиентами новыми способами.

При этом «Киевстар» заплатил меньше, чем наши конкуренты, — комментирует г-н Анания. — На счет возможных помех: мы уже много лет анализируем взаимодействие с сетями CDMA операторов. У нас есть опыт, как минимизировать риски и решить возможную проблему с минимальными затратами. Например, похожая ситуация была у единицы VimpelCom Ltd. в Италии: частоты мобильных операторов граничили с частотами цифровой телевещательной компании. Однако только в 0,1% случаев потребовалась установка специальных фильтров».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: