В Харькове накрыли сеть игровых заведений

19:16  |  26.01.2014

На днях сотрудники правоохранительных органов задержали группу лиц, наладивших подпольный игорный бизнес.

«Осенью 2013 года в Управление Государственной Службы по борьбе с экономическими преступлениями поступила информация от местного жителя о том, что группа неизвестных лиц пытается наладить в одном из районов Харькова, а в последствии — на всей территории города и области сеть нелегальных игровых заведений», — сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Харьковской области, подполковник милиции Сергей Плащенков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были выявлены все участники преступной группировки, а также помещения, где в скором будущем должны были быть организованы игровые залы. За время проведения расследования было осуществлено более 35 обысков в офисных помещениях а также в местах проживания преступников.

Игральные автоматы Харьков

Сотрудники правоохранительных органов закрыли более 25 игровых заведений, изъяли 255 игровых автоматов, 40 персональных компьютеров, а также 45 000 долларов и более 200 тысяч гривен, которые находились в обороте у организаторов преступной деятельности.

Игральные автоматы Харьков

ОПГ состояла из четырех мужчин, каждый из которых выполнял свою определенную роль. Организатором группировки был 46-летний житель Харькова. Именно он принимал все основные решения — по закрытию и открытию игровых залов, по контролю за работой администраторов, операторов и охраны заведений, а также распоряжался выручкой от нелегального бизнеса. 

В роли исполнителей выступали жители города возрастом от 30 до 58 лет. За ними закреплялись функции подбора помещения для игровых залов, поиска соответствующего оборудования а также поддержки связи с арендодателями.

Прокуратурой Харьковской области по этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

Игральные автоматы Харьков

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: