Умные часы со смарт-функциями: как не ошибиться в выборе?

7:25  |  18.02.2018
умные часы
PR

Многие люди сегодня имеют не просто мобильники в карманах, но также смартфоны, благодаря которым в любое время можно узнать, который сейчас час. И все равно они не хотят отказываться от наручных часов. Они пользуются большой популярностью как среди мужчин, так и женщин. А теперь в магазине «Секунда» можно недорого приобрести и умные наручные часы. Что же они собой представляют?

Что такое умные часы?

Такое изобретение как умные наручные часы появилось совсем недавно. Впервые они были представлены в 2015 году. Хотя производители рассчитывали, что такие девайсы станут быстро раскупаться, они ошиблись в своих прогнозах. И на это были свои причины. Во-первых, люди уже научились осторожности при появлении каких-либо новинок, поэтому не всегда доверяют рекламе. А во-вторых, умные часы стоят дорого, поэтому не все могут позволить себе такую роскошь. Поэтому единственно правильный выход — это подождать 2-3 года. За это время, благодаря конкуренции, цена такого изобретения обязательно понизится. И это оказалось правильно, потому что сегодня эти девайсы имеют более приемлемую стоимость.

Умные часы способны выполнять разные функции:

  • показывать все уведомления, приходящие на смартфон;
  • выполняют роль не только будильника, но также секундомера и таймера;
  • могут отслеживать физическую активность;
  • можно поговорить с кем-то на расстоянии;
  • там заложены разные игры.

И это только некоторые особенности таких часов, они выполняют и другие функции. Вот и получается, что это своего рода мини-компьютер, который располагается на запястье. Так что подобное приобретение может оказаться очень полезным, практичным и удобным.

Правила выбора умных часов

Необходимо учитывать следующее: не все умные часы могут иметь большой набор разных функций, так что нужно знать, как их правильно выбирать. При этом надо руководствоваться несколькими правилами.

xiaomi band 2

  1. Цель приобретения. Если разобраться, смарт-часы будут полезными только определенной категории людей. Например, тому человеку, которому каждый день на смартфон приходят десятки сообщений, такой девайс на руке будет очень полезным.
  2. Дизайн и эргономика. Если циферблат большой, то такие часы не очень подойдут для человека, который привык ходить в рубашке с длинным рукавом. Особенно если рукава туго застегиваются запонками.
  3. Дисплей. Оказывается, экран может быть разным, как и в мобильных телефонах. Если используются трансфлективные матрицы, то для комфортной работы с такими смарт-часами понадобится хороший источник света.
  4. Функционал. Необходимо учитывать, что некоторые модели таких уникальных хронометров не могут работать со старыми моделями смартфонов. Также модели Apple Watch совмещаются исключительно с iOS сматфонами.

Немаловажным моментом является и то, что большинство смарт-часов не могут обеспечить длительное время работы. Даже в самых лучших моделях заряда батареи хватает не больше чем на 6-7 дней. А если активно заниматься спортом, то заряжать такие девайсы придется практически ежедневно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: