Туристическая поездка в Мальдивы: почему это выгодно?

17:30  |  31.01.2018
Мальдивы, вид с самолета
PR

Намного выгоднее отдыхать не на даче, а на каким-то заграничном курорте. И это касается не только летнего времени. Оказывается, даже зимой можно найти такой курорт, где удастся не только позагорать, но и покупаться в море. В этом отношении необходимо рассмотреть туры на Мальдивы, где можно отдыхать круглый год.

Мальдивы: что это такое?

Мальдивы — это группа атоллов и островов, которые расположены в Индийском океане. Если постараться найти их на карте, это будет сделать очень сложно. А между тем это небольшое государство со столицей Мале привлекает к себе туристов со всего света.

Особенно часто сюда стараются попасть в то время, когда на европейском континенте наступает холодная погода. Когда за окном сырость, снег и холод, так хочется все бросить и оказаться на берегу океана. Очень важно, чтобы берег был укрыт белым песком, а рядом росли пальмы. Лежишь себе в тени пальм и ни о каких проблемах не думаешь.

Мальдивы

Теплый океан с прозрачной водой

Уже не первый год Мальдивы считаются раем на земле. Добираться сюда лучше всего на самолете. Когда после многочасового перелета посреди океана видишь приближающиеся покрытые зеленой растительностью острова, только тогда понимаешь, что мечта начинает воплощаться в реальность. Что интересно, на этих островах не принято никуда спешить, здесь снимается стресс.

На этом курорте не приветствуется активный отдых, он больше подойдет для тех туристов, которые предпочитают уединение, тишину и спокойствие. Почему же эти острова так манят туристов?

Необходимо отметить, что Мальдивы — это один из самых дорогих курортов на нашей планете.

Преимущество отдыха на Мальдивах

Преимущество этих островов в том, что они находятся очень близко к экватору, поэтому купаться здесь можно практически круглый год. Ведь температура воды держится от 23 до 25 градусов со знаком плюс. А средняя температура воздуха от 25 до 30 градусов.

Так что глубоко заблуждаются те, которые считают, что на экваторе всегда жара, здесь практически постоянно дует свежий бриз. Но все же приезжать отдыхать сюда лучше с начала ноября и до апреля, так как в это время редко когда бывают дожди.

Мальдивы, вид с высоты

Среди преимуществ отдыха на Мальдивских островах можно выделить несколько важных фактов:

  • самые лучшие на планете пляжи с мелким белым песком;
  • множество лагун, окруженных пальмами;
  • всегда теплый океан с прозрачной водой;
  • комфортный отдых, потому что острова немноголюдные;
  • только первоклассные отели;
  • отличный дайвинг для любителей изучения подводного мира.

Не стоит забывать и про то, что здесь нельзя наносить природе вред, это сурово наказывается. Поэтому везде царит чистота и порядок. Обустройство курортов происходит так, чтобы полностью сохранилась первозданная картина природы.

На Мальдивах лето круглый год, и даже период, который получил название «сезона дождей», не является преградой для отдыха. Ведь осадки кратковременные, и притом дожди идут не каждый день.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: