Цена чистки канализации: что влияет на стоимость?

12:14  |  30.03.2023
Чистка канализации, Харьков
PR

Канализационная система используется в Киеве везде, где требуется присутствие человека. И это в обязательном порядке частные дома, городские квартиры, заведения общепита, промышленные предприятия. Не играет роли, насколько аккуратно человек будет купаться или мыть посуду. Но приходит время, что канализационная система засоряется. В этом случае понадобится как можно быстрее избавиться от проблемы. И желательно заранее знать, какова цена чистки канализации, что на этот показатель может повлиять.

Цена чистки канализации: основные факторы

Стоимость прочистки канализационных труб зависит от разных факторов. И большое значение здесь имеет, насколько быстро это необходимо сделать. Естественно, если речь идет об аварийном, т.е. срочном порядке, тогда и заплатить за данную услугу придется больше денег. Но кто желает сэкономить средства, достаточно обратиться в компанию «Trubolub», которая выполнит работы по прочистке канализации в Киеве быстро и качественно. И самое главное — цена чистки канализации здесь наиболее приемлемая.

Итак, что же в итоге влияет на цену прочистки канализации? Понятное дело, каждый индивидуальный случай может иметь свои факторы. Но чаще всего речь идет о следующем:

  • диаметр используемого трубопровода;
  • общая протяженность труб, нуждающихся в чистке;
  • наличие или отсутствие засора;
  • конфигурация конструкции канализации;
  • тип удаляемого загрязнения.

Немаловажное значение имеет еще и используемое оборудование для проведения чистки. В одном случае можно обойтись вантузом и канализационным тросом. А в других понадобится аппарат высокого давления. Особенно если дело касается сложного засора, с которым не может справиться трос. 

Дополнительные факторы

Сантехника вызывают даже в том случае, когда забился слив под умывальником или мойкой на кухне. Там обязательно должен быть установлен сифон. Это один из вариантов самого простого вида засора. Тогда нет необходимости в сложном оборудовании. Все выполняется на месте в ванной комнате (кухне) частного дома или квартиры. Здесь не всегда нужен и трос.

Но необходимо учитывать и более сложные случаи, когда в чистке нуждается и уличная канализация. Тогда на стоимость выполнения работ влияют дополнительные факторы.

  1. Количество канализационных колодцев.
  2. Расстояния между уличными колодцами.
  3. Внутренний диаметр колодцев.
  4. Общая степень загрязненности.

В таком случае никак не обойтись без использования спецтехники в виде илососа. Потребуется еще и каналопромывочная техника. Наиболее качественной считается гидродинамическая промывка, когда внутренняя поверхность труб обрабатывается при помощи воды, подаваемой через прочный шланг с насадкой под высоким давлением. Это дает возможность быстро избавиться от любых осадков, что касается даже жировых и илистых отложений.

Дополнительным пунктом денежных затрат считается и вывоз ила и других осадков из канализационной системы. Они должны отправляться на специальный полигон. Там уже выполняется процесс утилизации. Все намного усложняется, когда процесс прочистки должен выполняться в центре города, где оживленное движение транспорта и пешеходов. Тогда все нужно выполнить быстро и аккуратно. С такой задачей легко справятся специалисты компании «Труболюб», как и с чисткой канализационной системы где-то в области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: