Товары для домашнего хозяйства: как и где выгодно заказывать?

14:05  |  03.08.2018
дача, ранчо
PR

Имея собственный дом в пригороде Харькова, нужно побеспокоиться не только относительно ландшафта участка, чтобы он выглядел привлекательно, но и про хозяйство. Не у всех имеется возможность держать крупный рогатый скор. Да и овец с козами редко где увидишь. А вот кроли, гуси, утки и куры — это встречается во многих домах. Что же понадобится в первую очередь?

Выбор инкубатора для цыплят

Самый выгодный вариант ведения домашнего хозяйства — это выращивать кур. Куриное мясо считается диетическим, оно подходит практически для всех людей. Есть несколько вариантов его получения, но самый лучший — это самостоятельно вывести цыплят, а потом вырастить кур.

цыплята

И для этого обязательно понадобится инкубатор, который является хорошей альтернативой для наседки. И вот при выборе данного устройства необходимо обращать внимание не на саму модель, а насколько она функциональная.

Подбирая инкубатор, надо учитывать несколько важных моментов.

  1. Производительность, где основную роль играет количество закладываемых яиц. Но надо помнить, что между ними существует разница, особенно если сравнивать перепелиные яйца с гусиными.
  2. Производитель, и рынок предлагают модели их разных стран. Но все же самый надежный вариант — это отечественные инкубаторы, потому что их обслуживать проще, да и с ремонтом не должно возникнуть проблем.
  3. Гарантийное обслуживание, которое обычно составляет год и отличается от постгарантийного ремонта. Очень важно, чтобы срок постгарантийного обслуживания был побольше.
  4. Внутреннее устройство, где самую основную роль играет такой момент как способ поворачивания лотков для яиц. Они переворачиваются вручную или же используется полностью автоматический режим.

Очень важно, чтобы инкубатор был оборудован двумя датчиками. Первый — это датчик температуры внутри устройства, а второй измеряет влажность.

Правильный подбор автоклава

А разве можно иметь участок земли и не выращивать на нем какие-то овощи? Они употребляются не только в свежем виде, но и бывают консервированные. И это означает, что обязательно понадобится автоклав. Такое устройство, так точно как и инкубатор, покупается на многие годы, поэтому к его выбору нужно подойти ответственно.

Автоклав для домашнего консервирования

И сразу нужно обратить внимание на один момент: автоклавы, про какую бы модель не шла речь, делятся на две категории. Первый вариант — это сделанные из черного металла, а второй — из нержавеющей стали. И что можно сказать про них, какому варианту отдать предпочтение?

Естественно, автоклавы из нержавейки считаются лучшими, надежными и долговечными. Но надо обратить внимание на то, что и стоимость их выше тех, которые выполнены из обычной стали. У автоклавов из черного металла недостатков больше, чем преимуществ. Надо учитывать, что из-за коррозии они служат меньше. Да и открытую пищу здесь готовить нежелательно, так как она будет контактировать с простым металлом. Но в любом случае нужно рассмотреть, какой автоклав для консервирования продуктов выбирать — электрический или газовый? Более удобными для пользования являются газовые модели.

Интернет-магазин «Наше Ранчо» может предложить и другие товары для домашнего хозяйства. Например, это могут быть дымогенераторы и коптильни, особенно для тех, кто любит копченое мясо или рыбу. Предлагаются кормушки и поилки, можно подобрать и уникальную сковороду для проведения пикника на природе. Все это доставляется в любой уголок Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: