ТОП-10 услуг, на которых может заработать каждый харьковчанин

10:05  |  24.06.2016
PR

Жители Харькова научились находить подработку в самых неожиданных на первый взгляд отраслях: в поисках удобной, прибыльной и безопасной дополнительной работы горожане переключились на предоставление простых услуг частным заказчикам – как представителям бизнеса, так и обычным жителям города.

В поисках работы и подработки харьковчане пользуются в том числе и сервисом Kabanchik.ua, с помощью которого удалось составить рейтинг самых ТОПовых направлений для подработки.

  1. Присмотреть за домашним питомцем

Есть много ситуаций, когда нужно надолго покинуть дом, но некому поручить уход за домашним животным. Как можно заработать: брать питомца на передержку, предоставлять услуги по прогулкам с собаками, забирать питомца на выходные, выполнять мелкие поручения (например, отвезти животное на стрижку или к ветеринару).

  1. Навести порядок в квартире

У жителей мегаполиса мало времени на домашние дела. Поэтому многие готовы платить людям, готовым взять эту рутину на себя. Как заработать: предоставлять услуги по комплексной уборке, уборке после ремонта, химчистке мебели, мойке окон.

  1. Быть домашним мастером

Очень многим горожанам нужно чинить розетки, устранять течь в трубах, устанавливать стиральные машины или подключать бойлеры, собирать мебель или прибивать полочки к стенам. Как зарабатывать на Kabanchik.ua: выполнять работу электрика, сантехника, специалиста по мелким ремонтам или мебельщика.

  1. Распространить рекламную продукцию

Если нужно раздать сотню-другую листовок, владелец бизнеса вряд ли будет обращаться в рекламную кампанию – дешевле самостоятельно найти промоутеров. Как заработать: распространять листовки, флаера, участвовать в презентациях продуктов и других промо-акциях.

  1. Наполнять сайты

Владельцам крупных интернет-ресурсов нужны специалисты, готовые осуществлять качественное обновление и пополнение информации на страницах. Как заработать: предоставлять услуги по заполнению карточек товаров для интернет-магазинов, добавлению контента на страницы ресурсов, выполнять функции редактора для информационных порталов.

1

  1. Помогать в быту

Нехватка времени и нежелание заниматься рутинными делами – лучшие причины для того, чтобы нанять помощников. Как зарабатывать: стирать и гладить вещи, готовить (на постоянной основе, периодически, разово), ремонтировать или шить одежду.

  1. Помогать с учебой

Студенты вечно что-то не успевают. Неважно, какая причина – главное, что большинству нужна помощь. Как зарабатывать: переписывать конспекты, готовить курсовые и дипломные работы на заказ.

  1. Стоять в очередях

Очереди отнимают много времени. Но от них никуда не деться – особенно в больницах или ЖЭКах. Как зарабатывать: ответ очевиден: приходить пораньше, занимать место и держать его до прихода заказчика.

  1. Доставлять посылки

Спрос на недорогие, оперативные и качественные курьерские услуги только растет – особенно с развитием интернет-торговли. Как зарабатывать: выполнять частные заказы на доставку покупок, посылок, корреспонденции, еды. Работать пешим, велокурьером или доставлять посылки на авто.

  1. Фрилансить

Рынок удаленной работы сейчас переживает бум. Заказов очень много – причем, не только от харьковчан. Как зарабатывать: писать тексты, создавать сайты, продвигать их, создавать дизайн, заниматься переводами.

Можно выбирать любой вариант – украинский сайт Кабанчик позволяет жителям Харькова находить подработку во многих сферах.

photo

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: