Тональный крем для лица: инструкция по выбору

8:48  |  25.02.2024
Тональный крем
Новости компаний

Кожа лица всегда открыта, как днем, так и в ночное время. А это означает, что она подвергается воздействию не только ультрафиолетового солнечного света. Обязательно влияет и ветер, и различные химические частицы, находящиеся в воздухе. Все это приводит к тому, что кожа теряет свой цвет, быстрее становится не слишком привлекательной. Чтобы вернуть ей свежий вид, понадобится тональный крем, который нужно правильно подобрать. В этом случае кожа лица окажется отдохнувшей, хотя из-за сильной загруженности об отпуске пришлось забыть на несколько лет.

Зачем это нужно?

Молодым девушкам нравится использовать косметику для лица. Часто они считают, что таким способом делают свою внешность более привлекательной. Но не надо забывать о том, что тот же тональный крем считается многофункциональным. Он помогает в разных случаях.

  1. Маскировка возрастных пигментных пятен.
  2. Избавление от темных кругов под глазами.
  3. Прикрывание сосудистых сеточек.
  4. Защита кожи от покраснения и высыпания.

Также надо помнить о том, что кожа лица с годами стареет. Со временем появляются мелкие морщины. Чтобы хотя бы визуально избавиться от них, обязательно поможет тональный крем. Он помогает выравнивать рельеф кожи. А это означает, что удастся если не избавиться от ее недостатков, так по крайней мере скрыть их.

Но тональный крем сразу служит защитой от негативного воздействия внешней среды. Кожа лица испытывает и перепады температуры, повышенную влажность или сухость. Также на нее влияет и усталость. Тональный крем помогает не просто скрыть любое негативное воздействие, но также освежает кожу. Он сразу служит и в качестве основы для нанесения косметики. Если его правильно подобрать, он может увлажнять и питать кожу, чтобы она более длительное время имела привлекательный вид, сохраняла молодость.

Полезные советы

А вот выбрать наиболее подходящий тональный крем для лица не очень просто. Производители предлагают большое разнообразие видов данной косметической продукции, поэтому приходится учитывать разные факторы. В первую очередь необходимо определить тип своей кожи. Она может оказаться такой:

  • сухая;
  • жирная;
  • проблемная;
  • комбинированная.

Если возникнут затруднения, можно предварительно проконсультироваться с косметологом. Он обязательно даст полезную подсказку.

Второй важный момент — это оттенок кожи. Экспериментировать здесь не приходится, потому что у каждой женщины он природный, поэтому может быть лишь один. А это означает, что и тональник приходится подбирать соответствующий. Но многое что зависит от того, какой цели желает добиться женщина. Например, если она захочет подчеркнуть, выделить скулы, тогда и тональное средство надо подбирать на 2 или даже на 3 тона темнее.

Но и это еще не все, это можно отнести лишь к общим рекомендациям. Обязательно надо брать во внимание еще несколько моментов. Важное значение имеет степень стойкости тонального крема. Здесь многое что зависит от типа кожи. Производители предлагают наиболее стойкие тональники для жирной кожи. Это позволяет добиться лучшего эффекта, чтобы косметика не смогла «поплыть» уже через пару часов после ее нанесения. Также надо помнить, что тональный крем может быть матирующий, увлажняющий или антивозрастной. 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: