Тестировщик IT или преимущество курсов QA Manual

12:08  |  06.06.2022
Тестировщик IT, Харьков
Новости компаний

Программисты — это сегодня очень востребованная профессия. А если учитывать, что многие компании переходят на удаленную работу, поэтому не обойтись без специалистов из сферы QA. Вот только для этого необходимо иметь дополнительные как знания, так и навыки. И лучшим вариантом смотрятся курсы QA Manual. Ведь разработчик программного обеспечения — это хорошо, но еще лучше, если сразу быть и QA-инженером. Это одно из востребованных направлений в IT-сфере.

Кто такой IT-тестировщик?

Для создания программного обеспечения понадобится разработчик. А вот чтобы продукт оказался качественным, потребуется IT-инженер. Его принято называть тестировщиком. Он должен следить за тем, чтобы продукт работал без никаких изъянов. Самостоятельно окажется сложно осилить такую специальность. Лучше всего зайти на страницу https://itea.ua/courses-itea/qa-roadmap/qa-manual/ и получить полную информацию про курсы QA Manual. Здесь же сразу удастся оформить заявку для поступления на учебу.
Как уже показала практика, имея навыки тестировщика, программист будет иметь значительно больше преимуществ. Чтобы понять это, достаточно привести несколько фактов.
  1. Намечаются более широкие возможности карьерного роста.
  2. Можно работать не только в офисе, но еще и в удаленном режиме.
  3. Практика показывает, что спрос на тестировщиков только увеличивается.
  4. Предоставляется творческий подход, можно не держаться технического задания.
Это молодая, но очень перспективная профессия. О ней начали активно говорить лет 10 тому назад. Все больше компаний из сферы IT стараются своим клиентам выдавать качественный продукт. И в этом обязательно поможет инженер QA.

Инженер QA: разбираемся с нюансами

Создание программного обеспечения — этого еще недостаточно. Ведь написанную утилиту необходимо хорошо проверить, и только после этого ее можно предоставлять клиентам. И такой работой занимается тестировщик. В его обязанности входит следующее:
  • проверка контента, чтобы он оказался работоспособным;
  • отладка и настраивание программного кода;
  • улучшение юзабилити разрабатываемого сайта;
  • набор тест-кейсов, чтобы повысить эффективность тестирования.
Также тестировщик должен находить баги. И очень хорошо, когда разработчик сразу может стать и тестировщиком.
Специализацию тестировщика часто обозначают как «тестер». И порой рядом стоят две английские буквы Q и A. Они расшифровываются как Quality Assurance. Обозначают они ничто иное как «контроль качества». Поэтому заказчик может не переживать относительно качества и надежности разработанного программного обеспечения. И этим обязательно должен заниматься только QA-инженер. У него более расширенные обязанности, чем у простого тестировщика. Начиная от детализации всех требований заказчика и заканчивая оптимизацией всего процесса. И очень хорошо, если еще на начальном этапе разработки программного продукта будет привлечен такой специалист. Тогда не придется повторно разбираться с недочетами.
Чтобы стать таким специалистом, необходимо записаться на курсы QA Manual. Предоставляется возможность выбора. Предлагаются такие варианты курсов:
  • вечерние;
  • дневные;
  • онлайн.
А если родители желают для своего ребенка таких навыков, можно записаться на детские онлайн курсы. Они доступны детям от 8 лет и выше. Ведь любого ребенка или подростка заинтересует разработка игр разными способами. Срок обучения для взрослого человека составляет всего 3 месяца, от 2-х до 3-х раз в неделю. Вся подробная информация предоставляется на указанном выше сайте.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: