Телефонные звонки из Украины: как сэкономить деньги?

15:17  |  29.10.2020
телефонные звонки за границу
Новости компаний

Многие украинцы имеют родственников и друзей в других странах. И хотя сегодня для многих доступен Интернет, периодически появляется желание позвонить по телефону, чтобы услышать голос близкого человека. Поэтому необходимо иметь побольше полезной информации про дешевые звонки в Киргизию, Казахстан или другую страну, которая раньше входила в состав СССР. Да и в Европе у кого-то могут быть друзья, с которыми желательно поддерживать связь по телефону.

Звонок за границу: что необходимо учитывать?

Еще недавно дешевые звонки за границу большинству украинцев представлялись настоящей фантастикой. А теперь можно воспользоваться такими вариантами:

  • Viber;
  • Skype;
  • мобильная связь;
  • стационарные телефоны.

Но первые два пункта все же нельзя назвать идеальными, потому что могут оказаться и зоны вне покрытия Интернета. Поэтому речь дальше пойдет про телефонную связь.

И вот здесь пользователей могут ожидать настоящие сюрпризы, потому что порой за один звонок средней продолжительности приходится выкладывать определенную сумму денег, которая может удивлять. Про дешевую связь с другом, проживающим в иной стране, может не идти речь по нескольким причинам.

  1. Оператор не включил нужную функцию, поэтому придется обращаться в контакт-центр или нужно будет сходить в офис обслуживания абонентов.
  2. На счету оказалось недостаточно денег, чтобы совершать звонки за границу. Проблема решается очень просто — путем пополнения средств.
  3. Проблема существует из-за неправильного формата набора номера. Это происходит порой не только при ошибке набора цифр, но и по причине того, что оператор изменил формат.
    Это основные причины того, что не удается установить связь с абонентом, проживающим в другой стране. Также порой бывают и частные случаи. Например, если дело касается неработающей сим-карты.

Дешевые звонки за границу

Как правило, операторы устанавливают высокие цены на международные звонки по мобильному телефону. Не все пользователи учитывают один очень важный момент: может существовать плата за соединение, а не только поминутный тариф.

телефонные звонки за границу

В итоге получится так, что даже за 5-6 секунд разговора придется выложить хорошую сумму. У данного оператора могут оказаться услуги как по дешевым, так и совершенно бесплатным звонкам за границу. Вот только пользователь сам должен выполнить определенные действия, чтобы такая услуга была подключена.

Что необходимо сделать, чтобы подключить услугу дешевых звонков за границу? Нужно выполнить несколько действий:

  • самостоятельно ознакомиться с информацией на сайте оператора;
  • обратиться лично с запросом в ЦОА (центр обслуживания абонентов);
  • позвонить в контакт-центр.

Это особенно важно сделать тем, кто будет периодически совершать звонки в другую страну. Но нужно помнить о том, что не во всех тарифных планах предлагается такая услуга.

Нужно не бояться задавать оператору побольше вопросов, потому что от получения правильных и полных ответов зависит, сколько придется платить денег за телефонные звонки. Обязательно нужно уточнять информацию по таким моментам:

  • снимается ли плата за соединение;
  • какая предлагается тарификация разговоров;
  • присутствует ли дополнительная абонентная плата;
  • имеются ли ограничения по каким-то зарубежным операторам.

Сразу необходимо уточнять и формат набора цифр. Что касается тарификации разговора, то в одних случаях идет поминутная, а в других — посекундная плата. Это влияет на конечную стоимость разговора по телефону. Такие советы обязательно помогут избавиться от ненужных расходов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: