Сушильная машина: правильно делаем покупку

14:53  |  04.10.2023
Сушильная машина, Харьков
Новости компаний

Сушильную машину сегодня не встретишь в каждом доме. И особенно это касается сельской местности. Считается, что там все намного проще, потому что имеется возможность в своем дворе натянуть веревку, где удобно сушить постиранные вещи. Так считают многие женщины, которые занимаются процессом стирки. И почему-то забывают про несущуюся пыль, особенно если рядом проходит дорога, по которой часто ездит транспорт. Но если заранее зайти на сайт https://comfy.ua/drying-machine/brand__bosch/ и подобрать там сушильную машину, сушить белье и другие вещи окажется намного проще.

Основные преимущества

Планируя покупку сушильной машины в дом, вначале стоит разобраться, насколько она понадобится. Ведь речь идет о крупной сумме денег. И не всегда такую покупку может позволить себе обычная семья. Среди преимуществ такого аппарата можно указать несколько пунктов.

  1. Высушенное этим способом белье окажется не только нежнее, но и мягче на ощупь.
  2. Сушить можно будет не только пуховики, но и спальные мешки с пухом внутри.
  3. Дополнительно не придется гладить белье и другие вещи.
  4. Вещи после сушки будут отличаться приятным ароматом.

А теперь нужно подумать, какой запах имеют постиранные вещи, если их пришлось сушить на улице? Особенно в том случае, где промышленная зона находится рядом.

Не стоит упускать еще и тот момент, что не на всяком участке найдется свободное пространство, чтобы установить там столбы и натянуть бельевые веревки. Что касается сушки в доме, обычно речь идет о ванной комнате. Приобретают раскладные сушилки, которые занимают много места. А если семья большая, и во время стирки нужно заниматься большим количеством грязных вещей? Поэтому единственно правильный выход — это покупка отдельной сушильной машины. Стиральная машина с функцией сушки для этой цели совершенно не подходит. Высушенные там вещи обязательно приходится снова брызгать водой и гладить. 

Условия выбора

Вот только выбрать сушильную машину не очень просто. С каждым годом появляются новые модели, а старые обязательно совершенствуются. И надо обращать внимание на разные моменты. Например, на какую сумму может рассчитывать семья. Ведь все сушильные машины обязательно делятся на бюджетные и более дорогие модели. Разница между ними — это используемый тип сушки. В бюджетных задействован конденсационный тип, а в дорогих моделях установлен тепловой насос. В чем здесь разница и какому варианту стоит отдать предпочтение?

Чтобы разобраться, необходимо посмотреть все плюсы и минусы между сушильными машинами с конденсационным типом и тепловым насосом. Во втором случае семья обязательно выиграет, хотя и придется заплатить больше денег. Ведь у аппаратов с конденсационным типом свои минусы:

  • периодически приходится вручную выливать стекающую влагу от конденсата;
  • белье сильнее подвергается обработке горячим воздухом;
  • жаркая погода негативно влияет на работу данных аппаратов;
  • помещение будет иметь пересушенный воздух.

Последний пункт указывает, что сушильная машина с конденсационным типом сушки не подходит для семьи, в которой есть маленькие дети или человек, у которого астма или другие подобные проблемы со здоровьем. Ведь в таких аппаратах используется мощный ТЭН, который при работе пересушивает воздух.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: