Строительная электрическая лебедка: подробный обзор

13:22  |  26.12.2016
электрическая лебедка
PR

В настоящее время строители работают над повышением результативности труда. С этой целью используется большое количество девайсов, и среди них можно найти электрическую лебедку. Данное приспособление позволяет экономить время и трудовые ресурсы. Далее подробный обзор.

Назначение

Электрическая лебедка выполняет следующую функцию: подъем строительных грузов на высоту. Транспортировка происходит с помощью крепкого троса, прикрепленного к барабану. Таким образом, приспособление может заменить даже строительный грузоподъемный кран. Это может выручить в том случае, если для громоздкой техники нет места. Однако такая замена не всегда является целесообразной.

Конструкция состоит из следующих элементов:

  • двигатель;
  • барабан;
  • редуктор;
  • трос из металла;
  • тормозная система;
  • рама.

Надо заметить, что к основным элементам относят тяговую систему (трос) и барабан. Существуют различные модели, которые предназначены для разных эксплуатационных режимов. Отличия заключаются в следующих параметрах:

  • вид тягового элемента;
  • тип установки;
  • количество барабанов в конструкции (от одного и более);
  • тип барабана.

Так, например, барабан может быть гладким, нарезным или фрикционным. Установка бывает подвижной и закрепленной, а среди тяговых элементов различают канатный и цепной типы.

Как приобрести строительную электрическую лебедку?

В настоящее время можно приобрести лебёдку на сайте Pioner.ua. Компания ПИОНЕР предлагает своим клиентам выгодные варианты. Об этом свидетельствуют несколько тысяч организаций, которые оставили положительные отзывы: оптимальное соотношение цены и качества.

Если человек не уверен в том, какую модель стоит брать, то лучше всего воспользоваться услугами профессионального консультанта. Консультация может быть абсолютно бесплатной, если обратиться за помощью в специализированный магазин. Надо заметить, что перед покупкой следует убедиться в том, что магазин имеет сертификаты качества и лицензию. Также рекомендуется читать отзывы и оценки клиентов.

Преимущества

Существует несколько разновидностей лебедок, однако электрическая лебедка является абсолютным лидером. Это связано с большим количеством преимуществ, присущих данной конструкции. Основные достоинства:

1. Грузоподъемность до 1 тонны.
2. Абсолютная мобильность.
3. Экономическая доступность: цены на электрические лебедки невысокие.
4. Возможность управления с помощью ПДУ, что очень удобно на высотных работах.
5. Наличие поворотной стрелы, облегчающей транспортировку грузов (опция).
6. Простота и удобство эксплуатации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: