Стресс и здоровье волос: как себе помочь

10:54  |  16.06.2022
Средства для волос, Харьков
Новости компаний

Недосып, стресс, нарушения питания, негативные эмоции быстро сказываются на состоянии волос. Ухудшение питания корней приводит к разрушению кутикулы, истоньшению волос.  Чтобы исправить это, необходимо контролировать общее состояние организма и рацион питания и обеспечить качественный уход за волосами.

Для улучшения общего состояния организма необходим здоровый сон, регулярная физическая активность на свежем воздухе, эмоциональное здоровье, полноценный рацион, чистый воздух и чистая вода.

Чтобы волосы были здоровыми, рацион питания должен содержать натуральные фрукты и овощи не из супермаркета, а от производителей экологически чистой продукции, морепродукты, а также продукты, богатые кальцием, цинком и железом: жирную рыбу, орехи, яйца, бобовые, зелёные листовые овощи. И необходимо обеспечить организм достаточным количеством чистой воды.

Состояние волос зависит также и от состояния кожи под ними. Выбирая шампунь, учитывайте состояние кожи. Скрабирование, увлажнение, маски и сыворотки помогут поддержать её здоровье.

Важно помнить, что чем более вьются волосы, тем больше они нуждаются в увлажнении. Кроме того, любое химическое воздействие неизбежно повреждает структуру волос. Шелковистость и гладкость волосам вернёт только качественный уход.

Подыскивая эффективные средства для ухода за волосами, обратите внимание на профессиональную косметику FANOLA. Итальянский производитель Pettenon предлагает маски, кремы, кондиционеры, филеры, пенки, блески, шампуни, защитные спреи, гели для кожи головы, активаторы, окислители, краски, средства для укладки… Линейки средств Fanola удовлетворят самые взыскательные запросы, а качество продуктов приятно коррелируется с ценою. Глаза буквально разбегаются от богатства выбора.

Бренд Fanola предлагает кремы и маски для волос вьющихся и прямых, а также для выпрямления; кремы и маски для питания, восстановления и укладки; жидкие кристаллы для нормальных и сухих волос, спреи для блеска и кондиционеры для нейтрализации желтизны; осветляющие кремы и порошки, тонирующие крем-краски, шампуни для чувствительной кожи, антиоражевые шампуни, маски для нейтрализации оттенков, филеры и крем-барьеры.

Среди этого разнообразия выделяются интенсивный лосьон против выпадения волос Fanola Energy Anti Hair Loss Lotion и двухфазный спрей-кондиционер Fanola Oro Therapy.  Лосьон содержит активные ингредиенты, улучшающие питание луковиц волос, тонизирующие и питающие кожу головы, предотвращающие выпадение волос и стимулирующие их рост. А двухфазный спрей-кондиционер Oro Therapy витаминизирует, питает, защищает от воздействия ультрафиолетового излучения  и увлажняет волосы, благодаря чему они становятся упругими и эластичными.

Обладательницам вьющихся волос стоит попробовать маску Fanola Curly Shine Curly and Wavy Hair. Она предназначена для кудрявых волос; если парикмахеры говорили вам, что у вас пористые волосы — то эта маска именно для вас; она идеально увляжняет и смягчает локоны.

Гель-скраб Fanola Pre-shampoo Scrubbing Gel имеет мелкодисперсную консистенцию, благодаря чему идеально оживляет кожу головы.

Выравнивающая маска Fanola Straightening Mask эффективно дополнит шампунь Straightening Shampoo. Третий компонент комплекса — сыворотка Smoothing Protective Serum. Стойкое разглаживание, укрепление и оздоровление волос обеспечены!

Компания-производитель имеет восьмидесятилетнюю историю успеха. Уникальные знания и опыт позволяют Pettenon Cosmetics быть в числе лучших производителей профессиональной косметики для волос. В свою очередь, Fanola — одна из ведущих линий компании; она имеет в своем распоряжении собственные исследовательские лаборатории, результами работы которых по праву гордится. Fanola — идеальная помощь в сохранении здоровья и красоты волос.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: