Смартфоны Xiaomi: сравнение, цены, советы по выбору в 2019 году

21:50  |  01.08.2019
Смартфоны Xiaomi: сравнение, цены, советы по выбору в 2019 году
PR

На сегодняшний день компания Xiaomi по праву считается одной из самых популярных и с каждым днем ее популярность только растет. Для того чтобы купить гаджет этого производителя, идеально подходящий для ваших целей и задач, рекомендуем вам сравнить модели, которые появились в продаже в 2019 году. Рассмотрим некоторые советы по выбору, а также цены в магазинах.

Компания Xiaomi: путь к лидирующим позициям на рынке

Компания Xiaomi - офис

В начале 2010 года 6 партнеров основали компанию, которая получила название Xiaomi, но свой первый смартфон они представили миру только в 2011 году. И популярность постигла их практически молниеносно: к сентябрю 2013 года было продано более 10 миллионов смартфонов, которые получили название Mi2.

В последующие годы разработчики создавали все новые и новые гаджеты, расширяя свой ассортимент прочими разнообразными гаджетами. И уже в 2013 году бренд занял 5 позицию популярности на китайском рынке. А в 2014 компания стала понемногу завоёвывать мировой рынок, расширяя свое влияние с каждым днем.

По сегодняшний день компания продолжает расширять свое влияние на мировом рынке гаджетов. Да и в Китае ее популярность за эти годы только возросла. Представляя все более современные и «умные» гаджеты, а также расширяя свой ассортимент, она решительно настроена обойти всех своих конкурентов, как по качеству используемых технологий, так и в вопросе продаж.

Смартфоны Xiaomi: по карману каждому

Пожалуй, одно из главных достоинств данного бренда – адаптированность практически на любой кошелек покупателя. Выпуская очень разные модели, от бюджетных до флагманских, а также предлагая обычно несколько версий телефонов одной модели, создатели позволяют подобрать версии с подходящими характеристиками и ценой.

Сравнение бюджетных моделей

Для того чтобы убедиться в том, что качественный телефон этого производителя действительно может позволить себе каждый, рассмотрим несколько отличных примеров, относящихся к бюджетному сегменту:

  1. Xiaomi Redmi 6A 2/16Gb – самый бюджетный смартфон, на который стоит обратить внимание. Диагональ экрана, емкость аккумулятора и процессор ничуть не хуже, чем у многих более дорогостоящих моделей. Отлично справится со всеми основными задачами, хотя большего предложить он не может.
  2. Xiaomi Redmi Note 4X 3/32Gb – несколько более дорогостоящая и мощная модель, выпущенная в 2017 году. Корпус частично металлизирован, что делает его более прочным и надежным.
  3. Xiaomi Redmi 5 2/16Gb – средняя цена этой модели – 3944 грн. Диагональ экрана несколько больше, чем у прочих – 5,7 дюйма. Очень прочный за счет использования карбона и металла для корпуса.

Сравнение моделей среднего ценового сегмента

Несмотря на то, что смартфон этого производителя можно купить по достаточно низкой цене, для приобретения действительно хорошего гаджета, все-таки стоит обратить внимание на модели среднего ценового сегмента:

  1. Xiaomi Mi A2 4/32Gb – 6-тидюймовый моноблок с отличным процессором. Оснащен двойной основной камерой и 20-тимегапиксельной фронтальной камерой. Цена этой модель – от 3818 грн.
  2. Xiaomi Redmi Note 5 3/32Gb– оснащен аккумулятором на 4000 мАч, имеет большой 6-тидюймовый экран и получил такие полезные новинки, как сканер отпечатка пальца и функцию распознания лица. Средняя стоимость – 4656 грн.
  3. Xiaomi Redmi 6 Pro 4/32Gb – металлический корпус и большой объем оперативной памяти и внутреннего хранилища делают эту модель действительно стоящей внимание. Тем более, что ее цена всего 4635 грн.
  4. Xiaomi Mi8 SE 6/64Gb – смартфон, цена которого уже перевалила за 6000 грн. Стеклянно-металлический корпус в сочетании с мощной современной начинкой сделали этотсмартфон лидером этого ценового сегмента и одним из лидеров продаж.

Флагманы и имиджевые модели

Для тех же, кто хочет приобрести действительно крутой гаджет и готов потратить на это определенную сумму денег, рекомендуем изучить сравнение смартфонов Xiaomi в более высоком ценовом диапазоне:

  1. Xiaomi Mi9 SE 6/64Gb – надежный корпус, мощный процессор и большой объем памяти – все это именно об этой модели. Именно этот телефон Xiaomi в 2019 стал одним из лидеров, что вполне объясняется его доступной ценой – от 7779 грн.
  2. Xiaomi Mi9T (K20) 6/64Gb – полностью укомплектованный всеми возможностями и функциями гаджет, цена которого соответствует его качеству. За 10 тыс. грн в корпусе этой модели вы можете купить все лучшие разработки и технологии.
  3. Xiaomi Mi Mix 2s 6/128Gb – самое дорогое устройство нашего сравнения. Просматривая возможность приобрести смартфоны Xiaomi в Украине, нужно присмотреть и к этому варианту. В среднем, отдав 14000 грн, вы можете получить все, о чем можно только мечтать: отличные камеры, всевозможные порты, сканеры, превосходный процессор и множество других достоинств.

Что принес 2019 год

Подбор подходящей для вас модели должен быть основан не только на внешнем виде гаджета, но и на множестве характеристик, которые определяют универсальность и производительность конкретной модели. Так что стоит рассмотреть некоторые моменты, на которые рекомендуют обращать внимание специалисты:

  • процессор – сердце любого устройства. В зависимости от задач, которые вы ставите перед гаджетом, нужно подбирать процессор, который сможет оправдать ваши ожидания;
  • камера – для любителей социальных сетей и качественных снимков, компания готова предложить телефоны с двойными камерами, которые способны обеспечить самое высокое качество снимков;
  • прочность и надежность – учитывая то, что смартфон – неотъемлемая часть нашей жизни, он нередко подвергается серьезным нагрузкам. Чем прочнее будет корпус, тем дольше «проживет» ваш гаджет.

Естественно, что большая часть покупателей, приняв решение совершить такую покупку, обратит свое внимание на Интернет-магазины. И потому рекомендуем использовать для рассмотрения и сравнения моделей каталог, в котором собраны все актуальные на сегодняшний день предложения во всех магазинах вашего города. Используйте товарный агрегатор «Все цены Харькова», сравнивайте предложения и цены, а затем покупайте лучшие модели по самым выгодным ценам.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: