Смартфоны Xiaomi и Redmi: что о них необходимо знать?

11:08  |  22.12.2023
Redmi 12C, Харьков
Новости компаний

Каждый покупатель смартфона старается приобрести наилучшую модель. Вот только часто вопрос качества приходится сравнивать с ценой. Стоимость порой играет решающую роль. Тогда необходимо более внимательно присмотреться, что предлагает компания Xiaomi. Она выпускает большое количество моделей смартфонов. И не все понимают, что redmi 12c и другие модели данной линейки — это также продукция Xiaomi. Вот только выпускаются они под другим брендом. Но правильнее сказать — дочерней компанией. Как определиться с выбором линейки?

Что необходимо знать?

Разобраться в смартфонах бывает не очень просто. Иногда встречается мнение, что Xiaomi и Redmi — это разные производители. А кто-то считает, что это один и тот же бренд. Но между ними все же имеется определенная разница. Поэтому стоит остановиться на некоторых нюансах.

  1. Бренд Redmi предлагает более приемлемые по стоимости смартфоны, которые рассчитаны на молодую аудиторию.
  2. Наиболее дорогостоящие модели, особенно если брать во внимание ключевые аппараты, выпускаются напрямую Xiaomi.
  3. Как Xiaomi, так и Redmi специалисты делят на линейки с названием «номерные» и принадлежащие серии Note.
  4. Присутствующая в названии цифра обязательно указывает, речь идет о какой-то новинке или это старая модель.

Но по цифре можно узнать не только информацию о том, когда появился предлагаемый смартфон, но и насколько он доступный. К примеру, Redmi 9С относится к бюджетному варианту, что окажется более приемлемо по стоимости. А вот Xiaomi 11 — это уже точно окажется флагман.

Серия Note отличалась большим экраном. И невольно возникала мысль у покупателя: речь идет о смартфоне или это уже планшет? Но сейчас практически отсутствует различие, потому что все смартфоны как Xiaomi, так и Redmi выпускаются с экранами, диагональ которых составляет 5-6,7 дюймов. И можно отметить, что серия Note является всего лишь немного продвинутой версией. Но кто желает быть уверенным, что он приобретает, обязательно должен смотреть и на буквы после цифры. Естественно, если там имеется буква. В определенных случаях их может оказаться не одна, а две.

Полезная информация

Не все модели смартфонов Xiaomi и Redmi в названии после цифр имеют какую-то букву. Но если она там все же присутствует, необходимо понимать, что она собой представляет и какую подсказку может дать покупателю. Как правило, речь идет о буквах T и S. Если это первая буква, то это «турбированная» версия смартфона. Она оснащена самым быстрым процессором. Обычно это касается лишь флагманов, более дорогостоящих аппаратов. А буква S даст подсказку, что модель телефона улучшена, но лишь по некоторым параметрам.

Но бывает и так, что вместо одной буквы в названии присутствует две — SE. В данном случае параметры уже не улучшены, а упрощены. Но это может означать и другое: новая модель смартфона является всего лишь «переизданием» выходившей ранее. Вместо букв могут предлагаться и слова. Например, в одном случае это Lite, а в другом — Pro. Они также свидетельствуют об облегченной версии. И надо смотреть, в модели окажется меньше камер или используется более слабый процессор. Но в то же время это может быть указание на то, что это профессиональная модель, и здесь стоят очень хорошие камеры или имеются другие особенности. 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: