Смартфон iPhone 12 от Apple: общий обзор и характеристики

14:55  |  20.10.2020
iPhone 12
Новости Apple

Без смартфона сегодня трудно обойтись. И каждому хочется иметь что-то более современное, чтобы устройство не только было оснащено всеми полезными функциями, но и имело привлекательный вид. Тогда стоит обратить внимание на новинку от такого известного бренда как Apple. Речь идет о смартфоне iPhone 12, презентация которого уже прошла 13 октября. Она проходила в онлайн режиме.

Когда речь идет о новинке iPhone 12, то это вовсе не означает, что производитель выпускает какую-то отдельную модель. На онлайн презентации была представлена вся линейка Айфонов 12 серии:

  • iPhone 12 Mini;
  • iPhone 12;
  • iPhone 12 Pro;
  • iPhone 12 Pro Max.

Вот и получается, что любителей продукции Apple ожидает сразу 4 новинки. И необходимо предварительно разобраться, для какой модели готовить деньги.

iPhone 12

iPhone 12: цены

Если прошла презентация, это вовсе не означает, что уже завтра можно бежать в магазин за таким смартфоном. Точно придется какое-то время подождать, особенно в ситуации с пандемией во всем мире. В первую очередь это касается тех, кто старается постоянно менять Айфоны, чтобы пользоваться лишь последним выпуском. А подождать поступления в продажу все же стоит, потому что эти новинки, вся 12-я серия, оснащена целым списком нововведений.

Чего только стоит новенький процессор Apple Bionic 14, который отличается своей мощностью и быстротой работы. Да и про поддержку 5G сетей не стоит упускать из вида. На какие характеристики в первую очередь стоит обратить внимание?

Основные особенности iPhone 12

iPhone 12 презентация

iPhone 12: презентация смартфона 13 октября 2020

Чтобы понять, в чем заключаются преимущества iPhone 12, эту новинку нужно с чем-то сравнивать. Лучше всего сопоставлять смартфон с последней моделью, которая уже давно поступила в продажу — iPhone 11. Но сразу необходимо выделять и личные характеристики.

  1. Корпус и габариты
    Новинка представлена в обновленном дизайне, с острыми гранями. Что касается размеров, то они практически не изменились — 146,7 х 71,5 х 7,4 мм. А вот в весе 12-й Айфон все же выигрывает, потому что он стал легче. Ведь 11-я модель весила 194 г, а новинка всего 162 г. В предыдущей модели панели не имели никакой защиты, а здесь используется совершенно новое покрытие в виде Ceramic Shield. Но все же в количестве расцветки новинка уступает Айфону 11.
  2. Экран
    Одним из основных отличий, при сравнении с предшественником, является экран. Не только физические данные, но также и диагональ, составляющая 6.1″ — это осталось без изменений. Но зато используется более прогрессивная OLED матрица. Да и разрешение в 2 раза увеличилось, как и другие характеристики экрана.
  3. Процессор
    Смартфон iPhone 12 оснащен самым современным, самым лучшим процессором. Он обязательно 5-нанометровый, да и систему Neural Engine можно отнести к новому 4-му поколению. Прошлогодняя модель также имеет такую же систему, но только 3-го поколения.

Для сравнения взяты только некоторые особенности. Можно было бы выделить и камеры. Но у новинки они только немного усовершенствованы, сильных отличий при съемке не удастся обнаружить.

Выводы

Бренд Apple с каждым годом старается усовершенствовать выпускаемые смартфоны. Впрочем, чаще всего их выделяют в отдельную категорию, поэтому просто называют Айфонами. У этой новинки стоит выделить еще поддержку сетей 5G, хотя это еще и не доступно для многих пользователей. Да и влагозащита улучшена. Хотя и iPhone 12 не стоит брать с собой в душ. Но если 11-я модель могла сохранять свою работоспособность в течение получаса на глубине 2-х метров, новинка это же время продержится на глубине 6 метров.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Анастасия 17:23 | 25.03.21

    Ага, я уже заглядываюсь на него, мужу намекнула, так он говорит — ты еще свой 5С не сносила. А он вправду не убиваемый какой-то, заказала защитное стекло на iPhone 5С в интернете gmart.ua/zashchitnoe-steklo-displeya-iphone-5c-kupit цена вроде небольшая, думаю, ну хватит на полгодика и то хорошо. Ношу уже больше года, роняла несколько раз, целёхонький 🙂

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: