Смарт-часы или фитнес-браслет: что выбрать?

12:00  |  26.01.2023
Смарт часы, Харьков
Новости компаний

Мобильные устройства — это сегодня не только смартфоны или планшеты, в настоящее время все большей популярностью пользуются и смарт-часы. Но у них имеется и то, что многие называют аналогами или альтернативой — фитнес-браслеты. Вот только это уже нечто другое, между этими мобильными гаджетами есть свои как особенности, так и отличия. Поэтому нужно разбираться, что собой представляют умные смарт часы, и какие отличия имеются у фитнес-браслетов.

Сходства и различия

Необходимо помнить о том, что свои отличия имеются как у тех, так и у других мобильных наручных устройств. Хотя они в любом случае крепятся на запястье руки, смарт-часы бывают такие:

  • универсальные;
  • детские;
  • спортивные.

Уже по названиям можно кое-что понять. И на фитнес-браслеты больше похожи спортивные умные часы. Отличие их в том от других видов таких же аналогов, что у них имеются функции, больше ориентированные на спорт. А вот все фитнес-браслеты делятся на узкоспециализированные и многофункциональные. И второй вариант более выгодный, потому что устройство сразу может выдавать несколько показателей.

В любом случае следует отметить, что грань между смарт-часами и фитнес-браслетами часто чисто условная. Ведь у них много общего, что особенно касается не так внешнего вида, как функциональных особенностей. Но в любом случае желательно выяснить разницу между ними.

  1. Смарт-часы оснащены полноценной ОС, а в фитнес-браслетах она обычно упрощенная, поэтому приложения точно не удастся загрузить.
  2. Диагональ экрана у умных часов больше, поэтому здесь можно различать как текстовую, так и графическую информацию, а не только цифры.
  3. Смарт-часы при желании удастся подключить не только к ПК, но еще и к ноутбуку, а с фитнес-браслетом это не получится сделать.
  4. Поддержка SIM-карты — это больше прерогатива умных часов, а вот для фитнес-браслетов это практически невозможно.

В любом случае все зависит от того, для какой цели понадобится одно из таких устройств пользователю. Если просто для того, чтобы следить за состоянием своего организма — это одна ситуация. А когда понадобится мини-компьютер на кисти своей руки, тогда придется подумать, что лучше покупать.

Что нужно знать?

Перед покупкой смарт-часов или фитнес-браслета на сайте deka.ua или в другом месте необходимо об этих устройствах получить больше полезной информации. Например, все ли заранее знают, что умные часы дают возможность производить оплату за покупки в супермаркете? И для этого не понадобится ни банковская карта, ни смартфон. А вот для фитнес-браслетов такая функция точно недоступна.

Зато фитнес-браслеты имеют свои преимущества. Вполне понятно, что оба вида данных устройств нуждаются в периодической подзарядке, потому что они работают на аккумуляторах. И часто пользователю важно знать, как часто это приходится делать. В этом отношении точно выигрывают фитнес-браслеты, заряда аккумулятора у них, независимо от модели, будет больше, они могут дольше работать без подзарядки.

А разве плохо управлять своим мобильным устройством при помощи своего голоса? Его будут узнавать смарт-часы, недаром ведь их называют умными. Также надо знать, что в последнее время в продаже появилось больше фитнес-браслетов, по своему виду похожих на наручные часы. Но не стоит думать, что и функций у них прибавилось. На самом деле это не так, просто у них стал более красивый, традиционный дизайн.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: