Сигнализация для квартиры: зачем она нужна?

23:28  |  14.07.2019
Сигнализация для квартиры
PR

На органы правопорядка сегодня нельзя полностью полагаться, каждый должен позаботиться относительно как своей безопасности, так и жилья самостоятельно. Проживая в городской квартире, сделать это намного проще, потому что частный дом защитить значительно сложнее.

Здесь понадобится устанавливать видеонаблюдение по всему периметру участка. Обязательно нужно узнать, какая сигнализация для квартиры в Украине сегодня считается наиболее надежной. Но зачем она вообще нужна, чего можно добиться с ее помощью?

Сигнализация для квартиры: что она дает?

Каким способом злоумышленник может проникнуть в квартиру? Если она находится от второго этажа и выше, внутрь попасть можно только через дверь. Через балкон это сделать окажется очень сложно. Еще недавно на входную дверь устанавливался замок, потом стали монтировать их не меньше двух, и притом разных моделей. Но теперь даже неспециалисты понимают, что это больше символическая защита, которая открывается при помощи отмычки. А если на входе установить бронированную дверь, это еще быстрее привлечет злоумышленников, так как даст понять, что внутри точно имеется что-то ценное.

Сигнализация для квартиры

Сигнализация для квартиры может быть нескольких видов, и все здесь зависит от того, для каких целей она используется. Она устанавливается для защиты от следующих неприятностей:

  • незаконного проникновения внутрь;
  • пожара или даже задымления;
  • наполнение помещения газом;
  • наводнения или подтопления.

Правда, последний вариант используется редко. Это и так понятно, особенно если в данном регионе не наблюдаются наводнения. А вот пожары и взломы дверей — это очень частое явление. Про какую сигнализацию необходимо побеспокоиться в первую очередь жителю городской квартиры?

Варианты защиты квартиры

Существует несколько вариантов, как защитить свою квартиру от неприятностей. Бронированную дверь не все могут установить. К тому же, она привлекает внимание. Особенно много беспокойств бывает, когда семья уезжает в отпуск или на дачу.

Конечно, можно попросить соседей, чтобы они присматривали за квартирой. Но этот совет никак нельзя назвать надежным. Отличный вариант — это воспользоваться услугами охранного агентства. Вот только это обойдется очень дорого, такое удовольствие могут позволить себе лишь обеспеченные горожане. Для представителя среднего класса это никак не подойдет.

От вторжения воров поможет хорошая охранная сигнализация. Ее каждый может выбрать самостоятельно. Она сегодня предлагается таких типов:

  • пультового;
  • автономная;
  • автоматическая.

Автономный вариант считается наиболее ненадежным. Во-первых, вполне возможно ложное срабатывание такой сигнализации. А во-вторых, она включается только в момент проникновения в квартиру. Для ее отключения достаточно будет просто молотка. Здесь речь идет про звуковую сигнализацию, и мощные децибелы могут просто не испугать вора.

беспроводная сигнализация для квартиры

Пример реализации: беспроводная сигнализация для квартиры 5 датчиков

Автоматический дозвон считается более надежным. В этом случае при незаконном проникновении сразу срабатывает звуковая сигнализация. Но одновременно отправляется и сигнал на те телефонные номера, которые внесены в программу. Например, это может оказаться пульт охраны охранного агентства или мобильник хозяина квартиры. Но минус такой системы защиты в том, что достаточно перерезать телефонный провод, и сигнализация окажется отключенной еще до взлома двери. Наиболее надежной считается сигнализация на пульте, но вместе с тем это дорогостоящий вариант.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: