Санаторий на Черном море: как его правильно выбрать?

23:37  |  23.03.2018
Санаторий "Борисфен"
PR

Отдыхать украинцы могут на разных курортах. Но все же более приемлемый вариант — это Черное море. Чтобы не только хорошо отдохнуть, но и оздоровить свой организм, лучше выбирать санаторий. Для этого нужно купить или оформить через медицинское учреждение путевку. Например, можно зайти на сайт https://borisfen.in.ua/rus/ и посмотреть, какие условия предлагает здравница «Борисфен». Но есть и другие варианты. Как же правильно выбрать санаторий?

Критерии выбора санатория

Необходимо сразу уточнить вопрос, каким путем украинец может попасть в санаторий. Если он решает сам туда поехать, он может самостоятельно выбирать любой вариант, где есть места. Но когда имеются проблемы со здоровьем и хочется оздоровиться, то здесь уже врач районной поликлиники, у которого человек состоит на учете, решает, куда лучше поехать своему пациенту. И во втором случае для него в санатории практически все будет бесплатно: проживание, питание и основные оздоровительные процедуры. А если он попросит про какие-то услуги дополнительно, то за них придется платить.

Санаторий "Борисфен"

Если это самостоятельная поездка в здравницу, нужно решить следующие моменты:

  • какой бюджет на этот отдых можно выделить;
  • про какой отдых идет речь, с медицинскими процедурами или без них;
  • насколько большую роль играет расстояние до моря;
  • какие услуги можно получить здесь: грязи, минеральная вода и т.д.

Очень важно узнать, какая категория пациентов обычно находится в данном санатории. Ведь может оказаться так, что там все преклонного возраста. Тогда можно забыть про веселый отдых, он будет скучный и не интересный.

Удаленность от моря и услуги

Но разве может быть так, чтобы оказаться возле Черного моря и не посещать пляж? Ведь если речь идет про поездку на черноморский курорт, то хотя бы через день желательно посещать пляж. Такая идея кажется наиболее привлекательной.

Но все же не стоит забывать про один очень важный нюанс: чем ближе санаторий находится к морю, тем дороже обойдется отдых.

Даже в том случае, если речь идет про категорию «все включено», потому что все равно что-то придется покупать, и в том числе определенные услуги: посещение бара, бильярда, сауны и т.д. Нужно ведь учитывать, что не все люди любят целыми днями валяться на пляже.

Отличительная черта любого санатория — это чистый целебный воздух и наличие минеральной оздоровительной воды. Не все здравницы могут похвалиться полезными для здоровья грязями.

Чистый воздух никак не может быть в большом городе, поэтому санатории часто размещаются в роще или в большой парковой зоне. Если до моря будет далеко, то поблизости обязательно должен находиться другой водоем: река, озеро. В любом случае, на территории здравницы должен находиться бассейн.

Санаторий возле моря — это очень хорошо. Но ведь оздоровить организм можно и в другой природной зоне. Обязательно еще до поездки необходимо уточнить, какие программы оздоровления предлагаются в санатории. И уже после этого делать свой выбор.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: