Samsung Galaxy S21/S21+/S21 Ultra: обзор с выявлением всех положительных характеристик

14:18  |  25.01.2021
Samsung Galaxy S21 Ultra
Новости смартфонов

Каждый год компания Samsung проводит презентацию новых смартфонов, и старается это делать перед Новым годом. Но в этом году впервые была нарушена традиция, потому что такая новинка как Samsung Galaxy S21 Ultra 256 Gb была представлена в январе. В любом случае любителей данного бренда ожидает привычный набор, который предлагается в свежем дизайне. И необходимо сразу разобраться не только в характеристиках данной новинки, но важно выявить как положительные стороны, так и минусы, если они имеются.

Дизайн и экран

В набор линейки Galaxy S21 входит 3 вида смартфонов, и каждый из них необходимо рассматривать отдельно. Но если говорить в общем, можно отметить следующее:

  • Galaxy S21 выделяется своими компактными размерами;
  • Galaxy S21+ отличается своей живучестью;
  • Galaxy S21 Ultra можно смело назвать ультимативной моделью.

Интересного много, и обзор необходимо начинать с дизайна. Особенно если брать во внимание «Ультру». Что здесь сразу необходимо отметить?

Samsung Galaxy S21 Ultra

Сразу в глаза бросается выпирающий блок камер с тыльной стороны. Несмотря на кажущуюся массивность, все выглядит не только аккуратно, но и приятно. Блок объединяет все 4 камеры, и благодаря тому что задняя стенка матовая, а грани смартфона глянцевые, все выглядит стильно. Если заглянуть на сайт Самсунга, можно увидеть, что флагманский смартфон представлен в нескольких цветовых исполнениях. За счет отсутствия закругления дисплея по граням, сразу можно выделить несколько положительных моментов:

  • отсутствуют фантомные нажатия;
  • можно не бояться дискомфорта, грани не упираются в ладонь;
  • цвета на сгибе совершенно не искажаются;
  • корпус смотрится цельным.

Сразу необходимо быть готовым к тому, что смартфон окажется большим. Его размеры составляют 165,1х75,6х8,9 мм.

Как спереди, так и сзади используется стекло Gorilla Glass 7. Но это касается только Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. А вот корпус Galaxy S21 выполнен из поликарбоната нового поколения, который называют гластиком. На передней панели практически всю площадь занимает экран, с диагональю 6,8 дюймов.

Некоторые технические новшества

Необходимо вначале остановиться на некоторых физических параметрах, а потом можно переходить и на технические усовершенствования.

  1. 1. Galaxy S21 весит всего 172 г.
  2. 2. Galaxy S21+ немного тяжелее — 186 г.
  3. 3. Galaxy S21 Ultra имеет вес 227 г.
  4. 4. Лучшая матрица дисплея Dynamic AMOLED 2X встречается лишь у Galaxy S21 Ultra.
  5. 5. Вся линейка оснащена совершенной новым процессором в виде Qualcomm Snapdragon 888.

Особого внимания заслуживает и батарея. Например, в модели S21 она на 4000 мАч, в S21+ емкость окажется еще большая — 4800 мАч. Что касается модели «Ультра», здесь емкость еще большая — 5000 мАч, что обязательно отражается и на весе смартфонов.

Следует обратить внимание и на то, что модель S21 Ultra выпускается в двух вариантах, что касается памяти. В одном случае речь идет про 12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ , а в другом окажется 16 ГБ ОЗУ и 512 Гб памяти.

Еще один важный момент: Galaxy S21 Ultra можно считать самым первым флагманом линейки Galaxy S, если брать во внимание поддержку пера S Pen. К тому же, его при необходимости удастся купить и отдельно. А вот как модель Galaxy S21, так и Galaxy S21+ с пером совершенно невозможно представить. Чтобы распознавать стилус, в дисплей флагмана Galaxy S21 Ultra была специально встроена панель Wacom. Что касается минусов, можно отметить не только отсутствие карт памяти, но также и наушников. Правда, в комплекте еще отсутствует зарядка.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: