Сад и огород без лишних хлопот — зачем человеку иметь свой «клаптик природы»

18:54  |  26.04.2015
домашние продукты
PR

Если вы счастливый обладатель личного клаптика родючей земли, будь то частный дом или дача, то обязательно задаетесь вопросом: нужна ли мне лишняя суматоха с посадкой овощей и обустройством сада. Для чего людям тратить столько сил и времени на выращивание собственного вкусного эко-парка? Причин несколько.

Для любого деревенского жителя ведение домашнего хозяйства, в том числе и уход за фруктовыми деревьями и овощными грядками — вопрос выживания. Осенний урожай прокормит семью зимой и принесет прибыль от продажи на городском рынке.

домашние продукты

К тому же, домашние плоды — это экологически чистый продукт, выращен своими руками без добавления ускорителей роста и придания товарного вида, говорят врачи. Именно эти плоды несут в себе массу полезных веществ, из которых состоит иммунный барьер человеческого организма. Поэтому золотое преимущество личного огорода — непробивное здоровье, отличный вид и экономия средств.

Бывалые огородники отмечают, выращивание и уход за растениями — это прежде всего замечательное времяпрепровождение, где суета и шум привычной уже нам городской жизни отступает на задний план. Единение с природой — вот главный двигатель зеленого хозяйства, уверены садоводы и огородники. Современный человек слишком редко выбирается в лес или в горы, а основное время проводит в своей бетонной коробке. Тут уже, как ни крути, никакой фэн-шуй не поможет, чтобы восстановить здоровье — как физическое, так и психологическое. Все мы — дети природы, уверены дачники. Поэтому общение  с садово-огородными культурами или собственными цветами поможет расслабить тело и разум.

домашний сад

Но как правильно начать организацию своего огорода и сада, где лучше закупать инвентарь, саженцы и удобрения? На вашу голову могут сыпаться десятки предложений из рыночных лотков, специализированных магазинов и даже гипермаркетов, но не всегда товар оправдывает себя на деле. Яблоня уродила кислый сорт плодов, а вы так любите сладкие, а новый заграничный ороситель подвел уже через неделю. Для тех кто предпочитает спокойный он-лайн шоппинг суетливым рыночным площадкам   — для вас открывает свои двери удивительный портал для огородников и садоводов.

цветник

На сайте вы откроете для себя широкий выбор растений. Так же на данном портале представлен большой спектр инструментов для сада и огорода. Лестницы, опары, лопаты, нососы — все, что станет вам верным и качественным помощником в домашних хлопотах. И самое главное, теперь вам не требуется ломать голову над тем, кто установит систему полива, возведет забор и сделает садовое освещение — на сайте есть перечень всех необходимых услуг, которыми вы сможете воспользоваться за разумную цену. 107 предложений от 27 компаний — свой выбор сделает даже самый требовательный клиент.

http://landscape.ua

Если вы начинающий огородник и не совсем уверены в своих силах? Сайт предлагает вам цикл обучающих роликов, которые решат самые сложные вопросы посева и оформления огорода. Правила посадки и обзор лучших питомников — копилка полезных советов уже на портале садоводов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: