Роль сайта в развитии бизнеса

15:16  |  27.09.2016
сайт
PR

В настоящее время практически каждая компания имеет веб-сайт. Это связано с тем, что Интернет дает огромное количество новых возможностей, которыми могут воспользоваться даже самые маленькие организации и магазины – сейчас можно создать сайт бесплатно. Однако далеко не все предприниматели могут дать конкретный ответ на вопрос: зачем компании нужен интернет-ресурс? Ответ читайте ниже.

Имидж компании

Качественный, технологичный и современный сайт способен повышать статус в глазах клиентов.
Дизайн должен быть запоминающимся и продуманным, это поможет повысить узнаваемость компании. Наличие большого количества информации, удобный поиск, акции, онлайн-чат – это все способствует росту кредита доверия. Стоит отметить, что «плохой» сайт дает обратные результаты. Нерабочие кнопки, пустые разделы, устаревший дизайн, недействительная контактная информация, отсутствие новостей – все это может на корню испортить впечатление об организации. Разумеется, целевая аудитория тоже имеет значение – иногда качество сайта не играет ключевой роли.

Взаимодействие с клиентами

Сайт должен содержать ключевую информацию о товарах, услугах и дополнительных опциях. Также интернет-ресурс позволяет делать качественную презентацию о компании для каждого посетителя. Стоит отметить, что связь может быть двухсторонней. Для этого нужно предоставить клиентам возможность оставлять отзывы, задавать вопросы. Можно сделать онлайн-чат, который будет «собирать» номера и заявки.

Сайт должен не только ознакомлять, но и нести полезную информацию для постоянных клиентов, например, новости или изменения в условиях сотрудничества.

Увеличение товарооборота

В настоящее время сайт способен увеличить количество продаж оффлайн-магазина.
Поставщики, склад, штат сотрудников – все это уже есть, поэтому затраты на создание магазина в сети совершенно небольшие. Нужно только сделать хороший сайт и умело воспользоваться рекламными инструментами.

Также размещение в Интернете будет полезно компаниям, которые предоставляют различные услуги. Таким образом, улучшить сервис легко, например, введя функцию предварительной записи.

Корпоративный сайт

С помощью Интернета можно организовать взаимодействие нескольких филиалов или структурных подразделений. Это очень удобно, т.к. система бизнеса должна функционировать слаженно, нововведения и распоряжения обязаны распространяться быстро. Для этих целей создается сайт корпоративного типа, который обеспечен надежной защитой внутренней информации. Это позволяет структурировать все необходимые для работы данные.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: