Рецепт вкусной сицилийской пиццы от Roll-Club

16:24  |  24.03.2017
PR

Каждая хозяйка хочет удивить своих родных и близких вкусным угощением. Как приготовить сицилийскую пиццу, чтобы ее тонкий вкус и аромат передали дух Италии? Это нетрудно, если выполнять все при соблюдении рецепта.

Какие ингредиенты понадобятся

Чтобы приготовить такое угощение, необходимо приобрести небольшой список продуктов:

  • 8 г сухих дрожжей (быстродействующих);
  • 350 г твердого сыра на выбор (Пекорино или Пармезан) ;
  • 450 г пшеничной муки;
  • 4-5 штук помидоров (красных);
  • 0, 5 ст. л. орегано;
  • 250 г анчоусов;
  • 20 г пшеничного хлеба;
  • 100 мл растительного масла (подойдет только оливковое).

В процессе приготовления понадобятся те продукты, которые есть на каждой кухне. К такому списку ингредиентов относят соль (0,5 ст. л.), репчатый лук (1-2 шт.) и дольки чеснока (3-4). Если этих продуктов дома не окажется, то их придется тоже покупать в супермаркете или на рынке.

Процесс создания кулинарного шедевра

На первом этапе приготовления необходимо взять дрожжи, а затем растворить их в стакане теплой воды. После этого требуется тщательно перемешать и оставить массу на 10-12 минут. Далее нужно взять подготовленную муку (предварительно отмеренную и просеянную), смешать ее с 0,5 ст.л. орегано, а затем добавить соль. Потом к этой смеси вливают дрожжевую массу и ½ оливкового масла. На этом этапе очень важно тщательно перемешать все компоненты. Далее требуется взять глубокую емкость (миску) и смазать ее остатком масла. Для такого процесса рекомендуется использовать силиконовую кисточку. Из теста требуется сформировать шар, переложить его в миску, накрыть бумажным полотенцем и поставить к теплу на 1 час.

Пока основа будет подходить, можно приступать ко второму этапу – подготовке начинки. Для этого необходимо почистить и измельчить лук. Томаты нужно помыть, избавиться от кожуры, после чего мелко нарезать или пропустить их через блендер. На третьем этапе требуется спассировать лук в оливковом масле, ввести томаты, сахар, чеснок и соль. Такой соус нужно томить на сковороде, на протяжении 25 минут, пока он не загустеет.

Далее требуется заняться сыром. Сицилийцы используют Пекорино, но если такого продукта не нашлось, то его можно заменить Пармезаном. Сыр следует нарезать ломтиками или натереть на специальной терке. Затем делают посыпку. Для этого надо взять кусок хлеба, просушить его на сковороде 4-5 минут, а затем измельчить в блендере до образования крошки.

Четвертый этап – заключительный. Перед этим разогревают духовку (220˚С). После чего достают тесто, раскатывают его квадратом или кругом (по желанию), но толщина должна быть минимум 1 см. Также требуется сделать бортики. Затем самый приятный процесс – размещение начинки. Сицилийцы сначала выкладывают нарезанные анчоусы (без хребта и головы), затем помещают ломтики сыра, распределяют соус из томатов и посыпают крошками хлеба.

Ставить в духовку нужно на полчаса, после чего готовую пиццу достают, нарезают и подают горячей. Хорошей альтернативой приготовления пиццы является доставка пиццы на дом от Roll-Club. Быстро, вкусно и без забот.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: