Рекомендации по выбору часов

10:00  |  23.02.2022
Мужские часы, Харьков
Новости компаний

Аксессуары дополняют образ, делают его завершенным. Часы — украшение современного человека. С их помощью можно не только узнать который час, но и подчеркнуть красоту рук, указать на свой социальный статус и материальное положение.

Прежде чем подобрать часы, нужно определиться с ценовым диапазоном. На стоимость устройства влияет механизм. Механика стоит дороже, чем кварц. Это обосновано тем, что большинство моделей собирают ручным методом. Механические варианты надежны и долговечны. Кварцевые часы более популярны. За ними гораздо проще ухаживать, так как система не требует регулярного подзавода.

Советы, как выбрать женские часы

Аксессуары для девушек более изящные и утонченные. В линейках производителей можно найти модели с драгоценными украшениями, камнями и металлами. Прежде всего обращаются внимание на внешний вид. Для ежедневной носки стоит выбирать нейтральные тона и классические формы. Такие часы впишутся в офисный дресс-код, не вызовут недоумения во время деловой встречи.

Часы для прогулок и встреч с друзями могут быть яркими и броскими. Используя цветовые акценты можно разнообразить образ. Изменить дизайн аксессуара легко с помощью сменного ремешка. Например, на работу выбрать тонкий кожаный ремешок, а перед вечеринкой его заменить на металлический браслет с камнями. Такой прием позволит использовать один и тот же аксессуар на все случаи жизни.

Женские модели обычно небольшого размера. Крупные часы могут выглядеть грубо, утяжелять образ. Форма может быть классической круглой, или же квадратной. Важно, чтоб размер корпуса не превышал ширину запястья.

На что еще обратить внимание?

Также стоит учитывать материал корпуса. Он может быть сделан из:

  • стали;
  • титана;
  • пластика;
  • латуни.

Первый вариант встречается чаще всего. Такие часы прочные, надежно защищают внутренние элементы. Сталь и ее сплавы выглядят очень стильно. При этом, материал не вызывает аллергию или реакции на коже.

Титановые часы более легкие. В отличие от стали, на корпус не блестит, что делает аксессуар сдержанным и элегантным. Современный пластик отличается прочностью и доступностью. Чаще всего его используют для спортивных моделей. Часы практические не ощущаются на руке, не вызывают дискомфорта во время тренировок.

Латунь в чистом виде редко используют для корпуса часов. Обычно применяют сплавы с этим элементом. Материал дает эффект старины, что позволяет создать аксессуар в винтажном стиле.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: