Путешествия за границу. Несколько причин, чтобы поехать в Афины

1:32  |  17.02.2014

В Афинах обязательно нужно побывать хотя бы раз в жизни. Почему именно в Грецию, если на Земле столько прекрасных мест? Хотя бы потому, что уникальное место, где некогда было государство, опередившее в своем развитии не только соседние страны, но и потомков. А еще это родина величайших философов. Но и это еще не все, перечислим основные причины.

Практически каждый, кто проводит отпуск в Афинах, начинает его с просмотра местных достопримечательностей. Древнейший Акрополь, Парфенон, известный Национальный музей, в котором хранятся свидетельства величия древних греков, и другие памятники древнейшей культуры способны очаровать абсолютно всех гостей столицы Греции. Пешие прогулки по Афинам оставят незабываемые впечатления о вашем путешествии. Здесь вы сможете попробовать натуральный греческий кофе, посидеть в одном из многочисленных уютных кафе, или просто полюбоваться видами города.

Пляжный отдых не менее популярен в Афинах. В городе имеются как бесплатные, так и платные пляжи. Молодежь в основном предпочитает дикий пляж со скалистыми берегами. Оборудованные пляжи обеспечены всем необходимым оборудованием, регулярно убираются и позволяют отдыхающим наслаждаться теплым морем и ласковым солнышком в полном объеме.

Большое количество отелей позволяет выбрать номер на любой вкус, причем, забронировав отели Афин недорого, вы можете рассчитывать на настоящий европейский сервис. Не может не радовать также и то, что недорогие отели располагаются не только на окраинах, но и в самом центре города. На небольшой улочке в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей Афин, можно найти хороший отель с доступными ценами.

Еще одна причина для поездки в столицу Греции – это возможность хорошего шопинга. В городе есть площадь Синтагма, на которой сосредоточено основное количество различных магазинов. Здесь можно приобрести украшения из драгоценных металлов, копии старинных изделий античных времен.

Наибольшей популярностью среди любителей шопинга пользуются магазины, торгующие греческими шубами. Мастера Кастории имеют многовековой опыт обработки меха, поэтому шубы, выполненные ими, чаще всего привозят из Греции. В качестве сувенира в Афинах можно приобрести изделия из бронзы. Многие туристические агентства организовывают шоп-туры, в которых можно совместить все удовольствия сразу.

Отдыхая в Афинах, вы сможете лично убедиться, что этот город никогда не спит. Ночная жизнь здесь не менее разнообразна и неповторима.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: