Путешествие во Францию с детьми: что стоит посетить в стране

19:34  |  07.04.2014

Франция по праву считается одним из лучших туристических направлений для путешествий всей семьей, ведь там имеются прекрасные парки аттракционов, уютные семейные кафе и рестораны, а также всевозможные выставки, музеи и галереи, поэтому каждый может найти для себя что-то увлекательное и необычное.

Франция

Путешествие всей семьей – это прекрасный способ на пути к сплочению своей семьи, возможность наладить отношения, поэтому не упустите шанс приобрести путевки в страну по самым приятным и выгодным ценам.

Если вы планируете незабываемый отдых во Франции с ребенком, то обязательно включите в свою экскурсионную программу посещение знаменитого во всем мире парка – Европейского Диснейлэнда.

Большинство путешественников утверждают, что парк обладает огромной территорией, и даже дня мало на осмотр всех его достопримечательностей, поэтому стоит разместиться в небольшом отеле, расположенном поблиз0ости, и еще 2-3 дня посвятить исследованию Диснейлэнда, ведь для ребенка это путешествие запомнится на всю жизнь, впрочем, для взрослых тоже.

Тем родителям и деткам, кто ценит природу, любит животных и птиц, можно посоветовать отправиться в зоопарк в Венсенском лесу, пользующийся популярностью у многих туристов и жителей близлежащих поселений. Также стоит заглянуть и в бывший зоологический сад, где представлены редкие виды экзотических растений и животные, для которых созданы условия, максимально приближенные к их естественной среде обитания.

Многие родители с детьми любят посещать аквабульвар Франции, ведь это поистине чудесное место, где даже малыши в возрасте 3 лет могут с удовольствием поплескаться в теплой водичке, покататься с водных горок и получить массу впечатлений и положительных эмоций.

Если вы путешествуете с детьми в возрасте старше 10 лет, то для них интересным будет посещение городка науки и промышленности, где можно узнать информацию о многочисленных природных явлениях, вулканах, космосе и т.д. С целью знакомства с космосом можно посетить и планетарий, вход в который детям до 7 лет абсолютно бесплатный.

В любой турфирме вам наверняка посоветуют включить в свою программу путешествия с детьми посещение парка «Астерикс», ведь здесь представлены интересные экспозиции, посвященные истории страны и всей Европы. Здесь любой ребенок и взрослый сможет узнать историю Римской империи, Древней Греции и других стран. Кроме музейных экспонатов здесь имеются интерактивные аттракционы, проводятся представления и показательные выступления героев прошлых веков.

Вы можете быть уверены в том, что семейный отдых во Франции – это увлекательное и незабываемое путшествие, возвращаться из которого просто не хочется, поэтому неудивительно, что большинство людей вновь и вновь приобретаю туры в эту страну.

Смотрите также, достопримечательности Харькова и достопримечательности Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: