Признаки качественной офисной мебели

8:55  |  01.01.2019
офисная мебель
PR

Большинство из нас посещает офис пять дней в неделю. К сожалению, такое времяпровождение заметно сказывается на состоянии здоровья. Конъюнктивит, остеохондроз, варикоз и туннельный синдром подстерегают нас за каждым углом рабочего кабинета. Чтобы обезопасить себя от неприятных заболеваний, можно намекнуть руководству или офис-менеджеру, что неудобные стулья и компьютерные столы необходимо заменить.

Покупать новые изделия необязательно: выручит офисная мебель б/у, приобрести ее можно на популярных сайтах объявлений (например, besplatka.ua, OLX и пр.).

Почему дешевая мебель не поможет сэкономить бюджет фирмы

Офисные столы и стулья эксплуатируются очень интенсивно. Чтобы прослужить как можно дольше, они должны характеризоваться высокой износоустойчивостью и быть удобными для сотрудников. Стоят такие варианты дороже, но, несмотря на это, позволяют сэкономить. Так, дешевая офисная мебель обычно быстро ломается, поэтому в скором времени приходится покупать новую или тратить немалые деньги на ремонт.

На что обратить внимание при выборе

Офисная мебель должна быть не только прочной, но и удобной. Особенно это касается стульев и кресел, в которых сотрудники проводят почти целый день.

недорогая офисная мебель

Дискомфорт на рабочем месте может стать причиной снижения продуктивности. Так, неудобная мебель будет постоянно отвлекать от задач, в то время как эргономичная — предотвратит усталость.

Особенно внимательно следует отнестись к выбору офисного кресла. Учитывайте тип конструкции, наличие регулировки по высоте, материалы обивки и пр. Так, кожаные изделия устойчивы к загрязнениям, но быстро царапаются и неудобны в жару. Тканевые кресла считаются одними из наиболее комфортных, однако нуждаются в регулярной очистке. Дополнительное удобство обеспечивают эргономичная спинка и регулируемые подлокотники. Присмотритесь и к крестовине. Она должна быть прочной и устойчивой.

Судя по отзывам пользователей, наиболее комфортной для офиса считается модульная мебель. Конструкция таких изделий предусматривает наличие множества регулируемых элементов, которые можно располагать в зависимости от роста и комплекции человека. Это очень удобно, поскольку можно подобрать оптимальную комбинацию для каждого сотрудника. Модульная мебель характеризуется высокой мобильностью и легко транспортируется в случае необходимости.

Не забывайте и о презентабельности. Интерьер офиса — первое, на что обращает внимание посетитель. Чтобы не ударить в грязь лицом, обдуманно подойдите к подбору и расстановке офисной мебели. Так, столы и стулья должны сочетаться по стилю. В противном случае помещение будет выглядеть нелепо. Также не забывайте, что грамотная расстановка мебели позволит увеличить свободное пространство в офисе.

Из каких материалов изготавливают качественную офисную мебель

Металл и пластик — наиболее распространенные материалы для производства мебели для персонала. Такая комбинация обеспечивает прочность и долговечность. Так, пластиковые стулья с металлическими ножками практически не ломаются и не нуждаются в особом уходе. Нередко офисная мебель дополняется стеклянными вставками, поэтому смотрится стильно и современно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Кирилл 14:18 | 04.01.19

    Летом купил старинный письменный стол на Виолити, вот это качество, современная мебель к сожалению вряд ли выдержит конкуренцию

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: