Правильный шиномонтаж: на что обращать внимание?

21:10  |  15.03.2018
шиномонтаж: на что обращать внимание?
PR

Каждый опытный водитель прекрасно понимает, какую проблему может создать первый неожиданно выпавший снег на дороге. Ведь многие владельцы машин стараются в последний момент менять летние шины на зимние. Если неправильно проведен шиномонтаж, это может привести к разным последствиям. В лучшем случае последуют финансовые потери из-за оборванной шпильки. А про худший вариант не хочется даже думать.

Некачественный шиномонтаж: что это означает?

Для любого автомобилиста очень важно найти круглосуточный шиномонтаж, потому что проблемы могут случиться даже ночью. Это даст возможность решить проблему очень быстро. Необходимо правильно подобрать СТО, где предлагают такую услугу, иначе не избежать определенных неприятностей.

  1. При неправильной балансировке произойдет биение колес. А это в свою очередь спровоцирует вибрацию руля.
  2. Неверное бортирование авторезины очень трудно обнаружить. Но это часто приводит к разрыву покрышки во время движения.
  3. Производится восстановление покрышек, которые уже давно нужно заменить. Это также заканчивается их разрывом.
  4. При неверном демонтаже колеса возможно повреждение подвески. Это в итоге повлияет на ходовые качества транспортного средства.
    Могут существовать и другие проблемы, которые часто допускают непрофессионалы.

Необходимо учитывать и то, что даже неправильное давление в шинах послужит причиной следующего явления: протекторы сотрутся значительно быстрее. Это негативно повлияет и на сцепляемость покрышки с дорожным полотном. Не стоит забывать и про пониженные ходовые качества автомобиля. Но на что нужно обращать внимание при выборе СТО, где занимаются шиномонтажем? Это особенно важно знать, если водитель собирается там заказывать подобную услугу.

Выбор шинного центра

При выборе СТО с услугами шиномонтажа надо обращать внимание на разные мелочи. Даже на то, какое там используется оборудование. Оно также влияет на предоставление качественных услуг. Но в первую очередь нужно смотреть, что представляет собой мастерская.

шиномонтаж

Сегодня часто возле дорог можно увидеть надписи со словом «шиномонтаж». Это должен быть солидный центр, где все сделают быстро и качественно. Также не стоит брать во внимание такой показатель как близкое расположение к дому. Если речь идет про большой город, то в радиусе 5 километров обязательно найдется от 10 до 12 мастерских, где готовы выполнить шиномонтаж. Так что выбор в любом случае есть.

Не стоит серьезно относиться и к такому показателю как стоимость предоставляемых услуг. Нужно помнить поговорку, что скупой всегда платит дважды. Насколько серьезно в мастерской относятся к ремонту колес или к замене шин, можно судить даже по одежде сотрудников. Это говорит про их отношение к работе. А если от них чувствуется запах алкоголя, тогда вообще не стоит им доверять свою машину. Иначе это приведет к неприятностям на дороге. Если подобрали шиномонтаж и жалоб на работу нет, тогда стоит заезжать только сюда. Благодаря сервису Autobooking можно подобрать надежную СТО в своем городе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Goshina 15:41 | 26.02.20

    Последствия неправильного шиномонтажа могут быть разными — от финансовых потерь от оборванной шпильки (ремонт от 300 р. до 30 000 руб.), до летального исхода — при аварии, спровацированной отпавшим на скорости колесом.Не стесняйтесь указывать на несоблюдение технологии и задавать вопросы работникам — это ВАША безопасность! Если что то не устраивает или упущены важные моменты — отказывайтесь от таких услуг — это вам выйдет дешевле, чем потом менять шпильки, ступицы, тормозные диски, это лучше чем попасть в аварию из-за срезанного или не затянутого крепежа или не смочь открутить штатным баллоным ключом колесо где нибудь в лесу..

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: