Правила расстановки мебели по фэн-шую

9:46  |  01.08.2014

Фэн-шуй — это древняя китайская наука, которая помогает достичь гармонии и комфорта в своей квартире путем расстановки мебели, чтобы правильно образовать распределение энергии пространства в комнате.

Есть несколько правил расстановки мебели.

Расстановка мебели в зале. Самый важный предмет обстановки для зала является мягкая мебель. Непосредственно «центр удачи», который должен быть как в квартире, так и в каждой отдельной комнате, должен быть свободен от каких либо предметов или мебели, что способствует процветанию для всей семьи.

Высокая мебель, такая как шифоньеры, шкафы, не должна стоять рядом с дверьми и окнами, так как вертикальные предметы будут уменьшать приток позитивной энергии в дом.

Кресла и стулья должны быть повернуты сиденьями к окну. Такие предметы не должны располагаться спинками к окнам и дверям, поскольку предметы создают барьеры для продвижения энергии.

Наилучшим расположением для аудио- и видео-устройств является западная стена комнаты. Для того, чтобы уменьшить отрицательное влияние телевизора, рядом с ним можно поставить несколько горшочков с цветами или другими растениями, таким образом отгородив его от остальной части квартиры.

Для защиты комнаты от злых духов следует организовать круговую или восьмиугольную расстановку мебели вокруг центра комнаты. Кроме того, таким образом можно облегчить общение гостей между собой.

Мебель на ножках, пускай даже небольших, во многом предпочтительней, поскольку диван, дно которого соприкасается с полом, лишает хозяина полноценного отдыха. Положительная энергия должна свободно циркулировать под местом, где спит человек. Кроме того, во многом имеет значения и сама мебель, если Вы все-таки решили сделать перестановку по фэн-шую.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: