Последние новости и события в Славянске

13:50  |  30.03.2017
Славянск фото
PR

В Славянске юная леди прятала наркотики в игрушечном медведе

Правоохранителям в Славянске стало известно, что наркотики в город могут перевозиться автобусами из других областей. Оперативники дежурили на вокзале, когда заметили одну несовершеннолетнюю местную жительницу, которая уже раньше привлекалась к ответственности за хранение запрещенных препаратов.

Нервы сдали правонарушительницу

Девушке – 17 лет. И, когда к ней обратились сотрудники правоохранительных органов, она стала заметно нервничать. Это не могло не насторожить блюстителей порядка. Юная леди всеми силами старалась спрятать за спиной игрушечного мишку. Как оказалось в итоге, в безобидной, на первый взгляд, игрушке хранились наркотики. А, если быть точнее, — метадон.

За проступок придется ответить по закону

Как рассказала жительница Славянска оперативникам, наркотики ей передают автобусами. Прячут их в какой-нибудь предмет, которые не вызывает особых подозрений. Такой, например, как игрушечный медведь. Но на этот раз сотрудников правоохранительных органов перехитрить не удалось. Кстати, одна такая «посылка» стоит приблизительно 1000 американских долларов. Теперь девушку будут судить по закону: уголовное дело уже заведено.

Школьники Славянска узнали, когда начнутся весенние каникулы

Такие долгожданные для мальчишек и девчонок дни начнутся уже совсем скоро. В этом году на каникулы ребята уйдут позже обычного. Впрочем, на это есть объективные причины, считают представители местного управления образования.

Сколько отдыхать школьникам?

Первый день каникул в учебных заведениях города намечен на 8 апреля. Если не произойдет никаких форс-мажорных обстоятельств, отдыхать ребята будут вплоть до 17 апреля. А уже на следующий день, во вторник с утра накинут ранцы на плечи и отправятся в школы «грызть гранит науки».

Почему чиновники утвердили такое расписание

На самом деле, таким установленным срокам удивляться не стоит. Все упирается в сроки окончания отопительного сезона. Сегодня в не самое простое с финансовой точки зрения время, приходится экономить каждую копеечку. Вот и было принято решение, что, как только дети уйдут на каникулы и будут часами напролет резвиться на улицах, отопление в учебных заведениях сразу же перекроют. И за этот период (целую неделю!) не нужно будет платить за тепло. Удастся, наконец, сэкономить приличное количество денег, что сейчас действительно актуально.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: