Помада для губ: как девушке не ошибиться с выбором?

19:16  |  16.01.2018
помада для губ
PR

Косметика женщинами используется не только для того, чтобы скрыть недостатки возраста и выглядеть моложе, но и чтобы достичь более выраженной красоты. И одно из основным мест принадлежит помаде, с помощью которой изменяется размер и цвет губ. Но не все девушки знают, как должна выбираться помада для губ и что при этом необходимо учитывать. Как же обойтись без помощи стилиста, чтобы сэкономить свои деньги?

Основные типы помад

Вначале необходимо разобраться, какие типы помад вообще предлагает современная косметология. И только после этого можно приступать к процессу выбора. Нужно учитывать следующее: с помощью такого косметического средства, которое используется как завершающий штрих макияжа, удастся не только омолодить свое лицо, но и выглядеть старше.

Вся помада для губ, которая сегодня предлагается, делится на три общие категории:

  • холодные оттенки, где львиная доля принадлежит розовому цвету;
  • теплые тона, куда входит коралловый, клубничный, а также персиковый оттенок;
  • нейтральный цвет, куда включается бежевый, кофейный, а также светло-коричневый тон.

Необходимо учитывать, что помада даже одного цвета бывает светлой и очень насыщенной. А если брать во внимание фактуру, то такое декоративное покрытие, используемое для губ, может быть глянцевым, матовым или же перламутровым. Какими же правилами необходимо руководствоваться, выбирая такое косметическое средство?

Выбор помады для губ: как не прогадать?

Некоторые женщины считают так: при выборе помады для губ следует руководствоваться оттенком кожи, а также цветом волос, и этого вполне достаточно. Такое мнение совершенно неправильное. Вернее, его можно считать верным, но только частично. Ведь нужно учитывать еще кое-что:

  • не только форму, но и размер рта;
  • какой возраст женщины;
  • каким оттенкам визажа отдается предпочтение.

Если губы большие, а женщина хочет их визуально уменьшить, достаточно использовать темную помаду. Она больше бросается в глаза, нежели естественный цвет губ.

Когда так называемая «дуга Купидона» ярко выражена, тогда нужно использовать не только насыщенные, но и темные пигменты. А если такой впадины практически не заметно, губная помада не должна быть броской. Следует помнить о том, что юная девушка может экспериментировать с этим косметическим средством. А вот зрелой даме больше подойдут классические варианты губной помады.

Темная помада считается холодной. Но с ее помощью удастся не только подчеркнуть белизну своих зубов, но также выделить и глаза. Такая помада больше всего рекомендуется женщинам «белоснежкам». А вот если у представительницы прекрасного пола смуглая кожа, тогда необходимо использовать только «теплую» помаду для губ. Например, она может быть телесного оттенка или даже коричневого.

Для естественной кожи больше подойдет нейтральный цвет помады.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: