Покупка телевизора: какие критерии играют важную роль?

1:00  |  23.06.2020
телевизоры Самсунг
PR

Без такой бытовой техники как телевизор очень трудно обойтись, потому что он помогает не только развлечься, когда возвращаешься домой с работы, но там всегда можно почерпнуть полезную информацию. Особенно это касается тех, кто всегда хочет быть в курсе событий, происходящих как в родной стране, так и в мире.

Многие украинцы предпочитают купить телевизор в магазине Vodafone Shop, потому что там и выбор серьезный, да и цены вполне приемлемые. На что нужно обращать внимание при покупке?

Преимущество технологии LED матрицы

Многие покупатели при поиске телевизора сразу смотрят на стоимость. На этот показатель хотя и стоит ориентироваться, но все же не надо забывать о том, что такой девайс приобретается минимум на 5-6 лет. А это означает, что сильно экономить не стоит. Но все же цена, в зависимости как от производителя, так и модели может сильно отличаться. В последнее время очень часто выпускаются телевизоры с LED0матрицей, которая считается наиболее распространенной.

Все дело в том, что если речь идет про LED-экран, он, несомненно, имеет свои преимущества. Здесь можно выделить несколько наиболее важных моментов:

  • достигается наиболее реалистичное изображение;
  • очень хорошие углы обзора с разных сторон;
  • экран отличается незначительной толщиной;
  • минимальное потребление электроэнергии.

Телевизоры с таким экраном выгодны еще и потому, что можно настраивать как яркость, так и контрастность. Но в последнее время многие производители переходят на телевизоры с OLED-матрицей. Здесь отлично передается темный, и особенно черный цвет. Такие экраны не нуждаются в дополнительной подсветке, они оснащены органическими светодиодами. Но даже если покупается эта техника с LED или OLED экраном, все равно надо учитывать некоторые дополнительные моменты.

Важные критерии выбора телевизора

телевизор в интерьере

Перед покупкой телевизора желательно ознакомиться с отзывами про каждую конкретную модель, которая может показаться интересной. Некоторые характеристики обязательно сыграют ключевую роль.

  1. Габариты выбираются в зависимости от размеров помещения. Здесь большое значение имеет расстояние расположения зрителя от экрана. Необходимо заранее решить, где именно будет устанавливаться данная техника.
  2. Диагональ экрана может иметь большой разброс, начиная от 19,1 и заканчивая 200 дюймами. Если речь идет про коммерческий объект в виде кафе или ресторана, диагональ может составлять более 40 дюймов. Но для домашнего пользования, как правило, выбираются показатели от 20 до 40 дюймов, не более.
  3. Акустика играет серьезную роль, особенно когда речь идет про большое помещение. Тех динамиков, которые имеются в телевизоре, может оказаться недостаточно. Чтобы звучание оказалось качественным, понадобится купить дополнительно и колонки.
  4. Количество портов зависит от того, что еще потребуется подключать к телевизору. Поэтому надо смотреть, достаточно ли будет только 2 порта или придется подбирать телевизор с 3 или даже с 4 портами.

Не всегда покупатели обращают внимание на покрытие экрана. Оно бывает не только глянцевым, но также и матовым. Второй вариант очень выгодный в том случае, когда смотреть телевизор приходится при включенной люстре или при наличии других искусственных источников света.

Если покрытие окажется матовое, будут отсутствовать блики на экране. Но можно подобрать телевизор с глянцевым антибликовым покрытием. Правда, за эту технологию придется заплатить немного больше денег.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: