Покупка стиральной машины: как правильно сделать выбор?

14:02  |  02.05.2019
Покупка стиральной машины
PR

Без стиральной машины сегодня трудно обойтись. Она понадобится как в городской квартире, так и в частном доме. Это касается любых ситуаций, даже в том случае, когда мужчина живет один. Такая бытовая техника значительно облегчает процедуру стирки как одежды, так и постельного белья. Очень хорошо себя зарекомендовала такого бренда как Zanussi стиральная машина, хотя сеть магазинов Алло позволяет оформить заказ и на другую модель. Что нужно учитывать при выборе, чтобы не допустить ошибку?

Загрузка стиральной машины

Современные стильные машины значительно отличаются от тех, которые выпускались еще 20-25 лет тому назад. И дело здесь не в том, что появилось много новых брендов. Большое значение имеют технические характеристики. Например, если речь идет про городскую квартиру, тогда стоит подумать над тем, чтобы приобрести это устройство не только с функцией стирки, может понадобиться и сушка. А вот для тех, кто проживает в частном доме, имеет свой участок, это окажется лишним. Зачем переплачивать деньги, когда постиранные вещи удастся высушить на улице?

Но все же самое основное, на что нужно смотреть при покупке стиральной машины — это тип загрузки. По этому показателю они делятся на две общие категории: с фронтальной и вертикальной загрузкой. У каждого из этих 2-х вариантов имеются свои как плюсы, так и минусы.

  1. Модели с вертикальной загрузкой имеют такие преимущества:
    — меньшие габариты, поэтому выгодны для маленьких помещений;
    — нет необходимости постоянно нагибаться, чтобы положить или вытащить вещи;
    — не так часто выходит из строя подшипник на барабане.
  2. Стиралки с фронтальной загрузкой выгодны для тех случаев, когда решено использовать встраиваемую бытовую технику. В этом случае такое устройство удастся разместить вместо тумбочки под раковиной умывальника. Также можно наблюдать через прозрачный люк на процессом стирки. Очень важно и то, что такие модели дают возможность за один раз постирать больше одежды.

Вот и получается так, что вначале нужно подумать, какая модель больше всего устраивает и только после этого уже смотреть на другие характеристики.

Дополнительные критерии выбора

стиральная машина в интерьере

Стиральная машина в интерьере

На что еще нужно смотреть при покупке стиральной машины-автомат? Об этом нужно подумать заранее, и вполне возможно, что лучше вначале проконсультироваться со специалистом. Или ознакомиться со следующими критериями, которые могут дать ценную подсказку.

  1. Максимальная загрузка, где обязательно берется во внимание количество членов семьи.
  2. Скорость отжима, которая может составлять от 800 до 2000 оборотов.
  3. Программное обеспечение, где может быть от 15 до 20 программ.
  4. Защита от протечек, поэтому нужно убедиться, что здесь обязательно использован полный комплекс защитных мер.
  5. Материал изготовления как бака, так и барабана.

А вот вопрос выбора бренда можно назвать второстепенным, потому что сегодня в продаже практически не встречаются стиральные машины компаний, которые совершенно неизвестны и не пользуются спросом. Просто есть бюджетные модели, но так точно предлагаются по средней ценовой категории и дорогие стиралки.

Некоторые покупатели смотрят и на такой показатель как уровень шума. Здесь многое что зависит от материала изготовления барабана и бака. Намного меньше создает шума пластиковый барабан, чем выполненный из нержавеющей стали. Но только он хотя и отличается своей надежностью, все же прослужит меньше. Лучше выбирать модель, где уровень шума при отжиме составляет не более 75 дБ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Анна 11:14 | 23.05.19

    По мне так фронтальная смотрится в квартире лучше и куда удобнее вертикальной загрузки. Плюс ко всему видно что стирается. В моей вирлпул так и на паузу можно поставить, чтобы вытащить лишнее белье или доложить, если что-то забываю

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: