Покупка подарков на Новый год: пользуемся предновогодней распродажей

11:27  |  17.12.2020
Новый год подарки
PR

Среди всех праздников в году есть тот, который ожидается с нетерпением как детьми и подростками, так и взрослыми людьми. Естественно, речь может идти только про Новый год. А так как он практически слился с Рождеством, часто его теперь называют во множественном числе — рождественско-новогодними праздниками.

Любят эти торжества и за подарки. Тем более, новогодняя акция позволяет приобрести по приемлемой стоимости смартфон, модную сумку или стильную одежду. Ведь во многих магазинах предлагают скидку.

Новогодняя распродажа: насколько можно верить?

С приближением Нового года витрины разных магазинов начинают украшать не только привлекательной рекламой предлагаемых товаров, но и объявлениями о скидках и акциях. Но особенно покупатели стремятся попасть на распродажу, потому что это дает возможность приобрести желаемый товар с серьезной выгодой.

подарки на новый год

Только так ли все оказывается на самом деле, нет ли здесь какого-то обмана? В чем необходимо разобраться перед покупкой нужной вещи по скидке?

Большинство покупателей стараются ни о чем не думать, часто теряя при этом лишние деньги. Здесь нужно будет найти ответы на несколько важных вопросов.

  1. Если это нужная вещь, готов ли покупатель к ней прицениваться заранее?
  2. Наблюдается ли в стране экономический кризис, когда цены периодически «скачут»?
  3. Важно вспомнить, правда ли такой товар в этом же магазине месяц назад стоит дороже?
  4. Ведет ли покупатель запись цен на эту вещь в продолжении последнего времени?

Последний вопрос играет, пожалуй, саму основную роль. Не стоит надеяться на свою память, лучше делать записи. Ведь написать на ценнике одну цифру, зачеркнуть ее и указать совсем другую стоимость — это минутное дело. Тем более перед Новым годом, когда покупателей привлекают как раз такие ценники. Поэтому ни в коем случае нельзя делать спонтанные покупки. Лучше всего прицениваться к нужной вещи заранее, по крайней мере за месяц-полтора до Нового года. Это поможет убедиться в реальности появления скидки.

Новогодние скидки: обман и выгода

Не все владельцы магазинов в нашей стране готовы перед Новым годом предлагать серьезные скидки на предлагаемые товары. То же самое касается и акций. Ведь это ведет к потере определенной части выручки. Иногда предлагается беспроцентный кредит от определенного банка. Магазин в этом случае говорит о рассрочке. В этом случае также не стоит спешить, потому что ни один банк не будет действовать в убыток себе. А там в любом случае действует для покупателей какой-то подвох. В итоге выгоду получает банк и магазин, а клиент оказывается в убытке.

Бывает и так, что магазин предлагает воспользоваться такой акцией: «два товара по цене одного». А бывает и так, что купленная вещь вознаграждается дополнительным подарком. Здесь может оказаться двойной подвох. В одном случае искусственно завышается стоимость товара. А в другом дело касается практически просроченного продукта. Но даже если речь идет об истекающем сроке годности, поэтому и занижена цена, не стоит сразу отказываться. Если продукт сразу пойдет в дело, почему бы его не приобрести со скидкой?

Поэтому здесь можно дать только один совет: если кто ожидает делать покупки себе или в виде подарков перед новогодними праздниками, чтобы воспользоваться скидками, необходимо заранее интересоваться ценами. И тогда сразу станет понятно, точно ли предлагается скидка или речь идет про обман покупателей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: