Покупка мебели: что нужно знать?

10:35  |  16.12.2016
мягкая мебель
PR

Ни для кого не секрет, что домашняя обстановка влияет на настроение. Более того, восприятие интерьера зависит от пола, возраста, характера и профессии. Именно поэтому нужно внимательно отнестись к выбору мебели, ведь от нее будет зависеть атмосфера в доме. Данная статья поможет сделать правильный выбор.

Детская

В комнату ребенка не нужно устанавливать большой стол, офисное кресло и другую мебель “на вырост”. Дело в том, что обстановка комнаты влияет на развитие ребенка, его игры и активность. Также взрослые столы и кровати имеют опасные для ребенка элементы: острые углы, стекло и мелкую съемную фурнитуру. Не рекомендуется разделять комнаты на зоны: сон, учеба, игра. В детской лучше избегать системного подхода (очевидного), иначе ребенок начнет питать неприязнь к зоне учебы.

Особое внимание стоит уделить цвету мебели: дети тянуться к светлым оттенкам. Если ребенок старше 5 лет, то нужно учитывать половую принадлежность.

Многие семьи, в которых 2 маленьких ребенка, приобретают кровати двухъярусного типа. Это отличное решение, которое позволит сэкономить место. Однако нужно позаботиться о комфорте и безопасности: легкий доступ, широкие ступени, отсутствие острых углов, качественная сборка.

Спальня

мебель по цене производителя

В комнате для сна лучше всего придерживаться следующего принципа: минимум мебели и удобная кровать. Выбору кровати нужно уделить достаточно большое внимание, ведь от нее зависит качество отдыха и восстановления после рабочего дня. Приоритеты: большая площадь, крепкий каркас и матрас оптимальной жесткости. Также рекомендуется устанавливать тумбочки и стеллажи.

Гостиная

Данная комната должна производить впечатление на гостей и создавать дружескую атмосферу. Именно поэтому мебель должна отвечать следующим требованиям:

  • гармоничная цветовая гамма;
  • функциональность;
  • надежность и прочность;
  • качественный дизайн.

Прихожая

Это может удивить читателя, но очень часто люди делают ошибки в выборе мебели для прихожей. Самое главное это функциональность мебели. Необходимо приобретать следующие элементы: вешалку, зеркало, подставку для обуви и шкаф. Однако вся мебель должна занимать минимум места, ведь в прихожих редко есть лишнее место.

Где купить мебель?

От выбора магазина зависит скорость доставки, ассортимент, качество мебели и сборки. Сейчас можно приобретать мебель в Интернете, ведь это экономит время и деньги. Хочется посоветовать компанию “Mebel-Online” — она успела хорошо себя зарекомендовать. С предложением можно ознакомиться на сайте — mebel-online.com.ua.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: