Покупка матраса для кровати: как не ошибиться с выбором?

14:35  |  19.12.2018
матрас для кровати
PR

Спать каждый день приходится любому человеку, и притом по 6-8 часов. А это означает, что третья часть жизни уходит на сон, поэтому надо правильно подбирать себе спальное место. Очень хорошо себя зарекомендовали ортопедические Велам матрасы, которые предлагает по приемлемой цене бренд Matrason. Но в любом случае надо знать, как их правильно выбирать и на какие нюансы стоит обращать внимание? Здесь ни в коем случае нельзя допустить ошибку с выбором.

Виды ортопедических матрасов

Позвоночный столб современного человека испытывает значительно большие нагрузки, нежели тех людей, которые жили раньше. Тогда люди больше двигались, а сегодня приходится проводить много времени в сидячем или стоячем положении. Выход из данного положения может быть только один — это правильно выбрать спальное место.

И самый верный вариант — это подыскать настоящий ортопедический матрас. Он может быть нескольких видов, и здесь надо смотреть как по своим финансовым возможностям, так и по комплектации фигуры.

Все матрасы делятся на два общих вида: пружинные и беспружинные. Уже по самому названию можно понять, какая между ними разница. В одном случае используются металлические пружины, а в других моделях спального места они отсутствуют. Там вместо них используются специальные наполнители, которые также отличаются своей плотностью, долговечностью и качеством.

Что касается пружинных матрасов, они также делятся на две категории: в одном случае пружинные блоки зависимые, а в другом — независимые. И вот здесь необходимо определиться, что лучше выбирать, какому варианту стоит отдать предпочтение. От этого зависит, насколько удобно будет спать.

Критерии выбора матраса

Все предлагаемые матрасы бывают трех видов:

  • одинарные;
  • полуторные;
  • двойные.

И хотя на них предлагаются стандартные размеры, все равно при покупке надо проверять габариты. Здесь разница в 1 см может сыграть существенную роль. Это особенно важно, если речь идет про замену старого матраса на новый. И здесь не стоит экономить на своем здоровье, лучше покупать хороший матрас, способный прослужить не один год. Подбирая ортопедическую модель, надо сразу посмотреть для нее и наматрасник, который должен быть сделан из дышащего материала.

При покупке матраса для кровати необходимо придерживаться некоторых правил. В этом случае спальное место будет качественным, долговечным и надежным.

  1. Ни в коем случае, если речь идет про двуспальную кровать, нельзя решать вопрос при помощи двух одноместных матрасов, так как между ними очень быстро появится провал.
  2. Нужно правильно определиться с жесткостью матраса, и самый правильный вариант — это средние показатели жесткости. Но здесь много что зависит от веса человека.
  3. Большую роль играет внешняя обивка матраса. От нее зависит не только привлекательность данного изделия, но также и долговечность.
  4. Если речь идет про аллергика, тогда ему надо смотреть, чтобы у данного изделия были высокие показатели как эластичности и гипоаллергенности, так и воздухопроницаемости.

А что делать супружеской паре, когда муж и жена отличаются фигурой различного веса, и разница очень большая? Тогда надо искать матрас, имеющий две полосы жесткости. Здесь производители устанавливают двойные пружины, каждая из которых имеет свои показатели жесткости. Тогда супругам будет очень удобно спать. И здесь не надо смотреть на цену такого спального места, главное, чтобы было комфортно спать.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: