Покупка квартиры во Львове: какому варианту отдать предпочтение?

14:11  |  21.07.2017
Львов: куда пойти и что посмотреть
PR

Львов часто называют неофициальной столицей Западной Украины. Этот город имеет богатую и интересную историю. В нем многие украинцы стараются поселиться, и для этого надо просто в поисковике Интернета ввести два слова «нерухомість Львів», и можно выбирать предлагаемые варианты. Но что же лучше выбрать — вторичный рынок или одну из новостроек?

Вторичный рынок: за и против

Жилая недвижимость, предлагаемая на вторичном рынке, имеет свои преимущества. Например, это даст возможность выбрать себе квартиру в старом квартале Львова. Благодаря этому можно будет жить среди уникальных исторических достопримечательностей. А второе преимущество заключается в том, что в такую квартиру можно будет сразу заселяться. Получается, после оформления документов и внесения необходимой платы зови друзей, родственников и справляй новоселье.

Но у такой недвижимости есть и недостатки:

  1. Квартира все таки старая, и в ней жили совершенно чужие люди, что не очень приятно с психологической точки зрения.
  2. А раз недвижимость не новая, то и инженерные коммуникации старые, поэтому если не завтра, так через месяц может и канализация забиться, и водопровод прорвет.
  3. Подъезды многоэтажек и прилегающая территория часто выглядит неприветливо.
  4. Никто не даст гарантии юридической чистоты оформляемых документов.

Последний пункт говорит о том, что может появиться какой-то родственник старых хозяев квартиры, который предъявит претензии на определенную часть жилплощади. А кому такое понравится?

Квартира в новостройке: почему это выгодно?

Но имеется и второй вариант — покупка квартиры в новостройке. А их сегодня во Львове очень много, так что есть из чего выбрать. Обычно такие здания строятся в живописной природной зоне. Хотя во Львове и нет больших промышленных предприятий, которые бы сильно загрязняли воздух, но все таки хочется жить подальше от надоедливого городского шума. Не стоит забывать и про то, что автомобили также загрязняют воздух выхлопными газами. Поэтому лучше выбирать новостройку в тихом и спокойном районе.

При выборе жилплощади в новостройке можно не переживать относительно негативных моментов, которые касаются квартиры на вторичном рынке. Ты прекрасно понимаешь, что является здесь первым хозяином. Обычно все соседи в таких домах являются порядочными людьми. Если иметь дело непосредственно с застройщиком, а не с перекупщиком, квартира обойдется не очень дорого. По крайней мере за нее не придется ничего переплачивать, что очень радует.

А если имеется желание еще больше сэкономить денег, можно поучаствовать в долевом строительстве. Это означает, что дом только начинает строиться и в нем залит только фундамент, но квартиру здесь уже можно приобрести. Правда, она только виртуальная, но это не столь важно. Зато она будет отличаться очень низкой ценой. Но необходимо учитывать, что в этом случае с новосельем придется подождать на несколько лет. Этот вариант выгодный для тех, кто никуда не спешит. Например, если нужна квартира для подрастающих детей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: