Поездки автобусом из Киева в Симферополь и обратно: что необходимо учитывать?

15:51  |  28.01.2019
Mercedes Sprinter
PR

Поездки из Киева на Крымский полуостров сегодня значительно усложнились. Особенно сложно пересекать линию разграничения. Но у многих жителей континентальной части Украины в Крыму остались родственники или друзья. Вот и получается так, что съездить туда необходимо хотя бы раз в году. Для этого можно выбрать автобус Киев-Симферополь, а потом таким же способом добираться назад. Почему этот вариант можно считать самым выгодным и практичным?

Поездка автобусом в Крым: почему это выгодно?

Раньше добираться в Крым из Киева было удобнее самолетом. Это позволяло добираться туда очень быстро, без никаких задержек. Но теперь этот вариант полностью отпадает, не только с Киева, но и с других украинских городов туда запрещено летать самолетам. Второй вариант, с использованием пассажирских поездов, также не очень выгодный, возникает слишком много сложностей. Но в Крым все равно ездят многие украинцы, и это касается не только летнего времени, чтобы отдохнуть на море. Свой автомобиль гнать не очень хочется, да и не у всех он имеется.

Поездка в Крым

Все это говорит о том, что в Крым лучше всего добираться на автобусе. Это позволяет иногда не делать пересадку даже перед разграничительной линией. Такое путешествие имеет свои неоспоримые преимущества.

  1. Высокий уровень комфорта, и все это благодаря удобным мягким креслам с высокой спинкой, которая регулируется.
  2. Во время такого путешествия можно смотреть телевизор, имеется возможность воспользоваться Интернетом.
  3. Продуманная логистика, поэтому в дороге придется провести значительно меньше времени.
  4. За рулем сидят опытные водители, поэтому не стоит ни о чем переживать.

К этому необходимо добавить еще один очень важный факт — это соотношение цены и качества. По приемлемой стоимости удастся добраться из Киева в Симферополь, а потом и обратно. Хотя предлагаются и другие маршруты: в Евпаторию, в Ялту, в Феодосию.

Особенность поездки в Крым на автобусе

Даже имея свой автомобиль, не стоит на нем ехать в Крым. Основная проблема — это большие очереди на разграничительной линии. Стоять там часто приходится очень долго, и это касается поездки как на полуостров, так и обратно. С поездкой автобусом такой проблемы нет, особенно если иметь дело с перевозчиком, у которого налажены нужные связи. Выбирая такой вариант, имеется возможность сразу определиться со стоимостью поездки. А если брать билет на поезд, это ведь не даст возможности попасть непосредственно в Крым. В итоге можно заплатить больше денег за поездку, чем это планировалось изначально. Важно и то, что билет на автобус можно заказать и заранее, чтобы ни о чем не переживать.

В зависимости от выбора перевозчика, условия поездки в Крым могут меняться. Например, в одних случаях речь идет про прямой рейс до конечного пункта. Но это не всегда оправдано, так как на КПП часто приходится долго ожидать проверки транспортного средства.

Некоторые перевозчики выбирают другой вариант, когда автобус везет пассажиров только до Херсонской области. А дальше они разграничительную полосу преодолевают пешком. Но с той стороны уже организован трансфер, что даст возможность быстро добраться к нужному городу. Таким же путем можно отправиться и назад. Все это сразу входит в стоимость полного билета, никаких проблем не должно быть.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: