Подвесное кресло для дома: основные критерии выбора

8:05  |  13.10.2018
Подвесное кресло для дома
PR

Многие почему-то считают, что подвесное кресло, получившее название «кокон» — это совершенно новое изобретение. Это совершенно неправильное мнение, такие изделия придуманы еще в средине прошлого столетия. По крайней мере имеется информация, что они появлялись на одной из выставок в Европе. Вот только свое распространение и известность подвесные кресла получили только сейчас. В чем заключается их особенность, почему выгодно у себя дома иметь такую необычную мебель?

Изготовление подвесного кресла

Как отмечают специалисты, столь большой срок признания случился по той причине, что это все же мебель не для всех. Ведь ее стоимость раньше было очень высокой, да и пользователи не смогли сразу оценить ее возможности. А между тем, такое кресло очень удобно для бытовых условий, в нем очень приятно и удобно отдыхать после трудового дня. Его можно использовать не только на даче или в частном доме, установив во дворе, но и в квартире. По крайней мере оно отлично подойдет для балкона.

Но все же надо учитывать, что в большинстве случаев кресло-кокон способно выдерживать вес не больше 100 кг, поэтому его рекомендуется устанавливать в детской комнате. Они делятся на два общих вида: в первом случае крепление происходит к потолку, а во втором речь идет про одну конструкцию, где кресло хотя и подвесное, но оно прикрепляется к верхней части металлического основания.

подвесное кресло цвета кофейного шоколада подвесное кресло салатово-белый цвет

И самое основное здесь — это посмотреть, из какого материала изготовлено само кресло. Здесь нужно учитывать соображения практичности. Ведь это кресло может выступать и в качестве садовой мебели, которая подвергается разным погодным влияниям. Очень часто для изготовления используется ротанг. Он может быть не только натуральным, но и искусственным, отличающийся своей долговечностью.

Правила выбора подвесного кресла

Не играет роли, где будет использоваться подвесное кресло, в квартире или в частном доме, при его выборе нужно придерживаться нескольких очень важных правил.

  1. Максимальная грузоподъемность, чтобы не сломалось как можно дольше.
  2. Материал изготовления, особенно если в летнее время будет использоваться на улице.
  3. Особенность крепления, так как не все согласятся крепить его к потолку.
  4. Форма и дизайнерское оформление, ведь надо учитывать и такой нюанс как привлекательность.

Но при этом не стоит забывать, что за этой мебелью необходимо ухаживать. На нее будет оседать пыль, вполне возможно появление загрязнений. Поэтому кресло должно быть изготовлено из таких материалов, которые позволяют быстро совершать их чистку. Если применяется много мелких деталей, они будут затруднять уход.

Не все обращают внимание на экологичность и гипоаллергенность, что значительно влияет на здоровье человека. И в первую очередь это касается детей, организм которых только развивается. Если подвесное кресло используется только в летнее время, и к тому же на улице, тогда проблем будет меньше. Но ведь часто эта мебель применяется и в жилых комнатах, и в том числе в помещении, где спит и играется ребенок.

И очень важно, чтобы кресло было изготовлено из экологически чистых материалов. И тогда можно без никакой боязни устанавливать его в помещении, отдыхать в нем, читать книгу. При желании здесь получится, паря в воздухе, и вздремнуть. Это очень удобная мебель, которая способна увеличить такой показатель как комфортабельность жилого помещения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Пётр 23:59 | 08.02.19

    Консультировался в интернет магазине по поводу подвесного кресла. Говорят, что каркас изготавливают только из стали. Я попросил,чтобы из алюминия-говорят, что из алюминия- кресло очень быстро потеряет форму. алюминий достаточно мягкий метал. Поэтому пришлось взять из стали, она и тяжелее и быстро начала ржаветь и проступать на белой ленте. Короче выкинутые деньги на качелю из стали

  2. Пётр 23:13 | 15.02.19

    А где мой коментарий? Редиски

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: