Почему светодиодные лампы – безопасные

23:44  |  08.05.2018
светодиодные лампы
PR

Каждый хочет жить в комфорте и безопасности. Мы покупаем металлопластиковые окна, сверхпрочные двери и технику, чтобы обезопасить себя и близких. Однако угроза может прятаться в мелочах – например, в освещении. За симпатичными колбами ламп скрываются пожарная опасность, токсичность и риск отравления парами ртути. И это далеко не все.

Лед лампы не несут опасности для жизни и здоровья человека. Как и почему, рассказывают эксперты компании Eurolamp.

Секрет безопасности светодиодных ламп

Лампочки накаливания, галогенные и люминесцентные проигрывают лед освещению в безвредности. На то есть 5 причин:

1. Пожаробезопасность и отсутствие ожогов

Вольфрамовая нить в галогенной лампе или накаливания нагревается до 3000оС. Поэтому прикосновение к колбе голыми руками приводит к ожогу. К тому же, легковоспламеняющиеся предметы – бумажные плафоны, шторы и ковры – возле таких ламп загораются.

Светодиоды нагреваются до 30оС – безопасной температуры даже для ребенка. В основании колбы оборудован радиатор, который поглощает температуру.

2. Нетоксичность

Галогенные лампы содержат пары брома или йода, которые несут опасность для человека. В люминесцентных – пары ртути. В одной такой лампочке концентрация ртути в 2,5 раза выше, чем в градуснике. Причем, пар вдохнуть легче, поэтому вреда больше.

Лед светильники нетоксичны. Плюс, не нуждаются в специальной утилизации и не наносят химический вред окружающей среде.

3. Высокая прочность

Лампы накаливания приходится часто менять из-за того, что рвется вольфрамовая нить. Причины этого – перепады напряжения в сети или перегорание пробок. Еще одна опасность «лампочек Ильича» и других светильников – колба из тонкого стекла. Осколками легко порезаться, а трещины в «галогенке» или КЛЛ равно отравлению семьи.

Светодиодам такие неполадки не страшны. Производители выпускают колбы из прочного пластика и оснащают конструкцию антивандальной защитой.

4. Низкие показатели ультрафиолетового и инфракрасного излучения

Каждый вид ламп выделяет ультрафиолет и инфракрасные лучи. Лед освещение показывает почти полное отсутствие этих волн. Это лучший вариант для людей со светочувствительной кожей или глазами.

5. Отсутствие мигания

Замечали, как рябит люминесцентный свет? Этот недостаток ухудшает зрение человека и провоцирует эпилептические приступы. К тому же, ртутные лампы загораются 2-3 секунды после включения.

Светодиодное освещение включается сразу и не мерцает.

Выбирайте лед светильники и не беспокойтесь о безопасности в доме. Заказывайте светодиодные лампы немецкого качества в интернет-магазине Eurolamp https://shop.eurolamp.ua/svetodiodnye-lampy/.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: